Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Рынок окон в Киеве


derevyannie_okna_12345 Как и в любом городе, окна в Киеве являются важной составляющей архитектурных сооружений. Они обязательно должны гармонично вписываться в фасад здания и его конфигурацию, чего можно добиться, если использовать различные технологии для производства окон. На сегодняшний день купить и установить окна предлагают из самых различных материалов. Приобрести окна в городе Киев можно из дерева, ПВХ, стеклопластика и просто из алюминия. На рынке окон сейчас около 60% от всей предлагаемой продукции составляют окна, сделанные из пластика. Примерно 25% приходятся на деревянную продукцию, а 10% - на алюминиевую, остальные - это комбинированные изделия.

Металлопластиковые окна и дерево-алюминиевые окна

Эти окна начали применять 50 лет назад в Европе, у нас же они приобрели популярность в 90-х годах и их завози уже полностью сделанными из европейских стран. Первое собственные производители появились в 1994 году и, таким образом, пластиковые окна стало возможно купить от отечественного производителя. Основные составляющие пластиковых окон остались прежними – стеклопакет, ПВХ, армирующий усилитель, сделанный из стали, фурнитура. Достаточно часто отечественные производители применяют и импортные профили, лидером среди них является Германия. Металлопластиковые окна производят из немецких профилей KBE, REHAU, Salamander, KOMMERLING, VEKA и других производителей. Также можно приобрести словацкие турецкие, польские профили, которые активно внедряются на рынке Украины.

Алюминиевые окна

Окна этого типа, обычно, используются при постройке промышленных сооружений. Окна из алюминия не используют для жилых зданий, они холодны для человеческого восприятия. А такой профиль в теплом варианте очень дорогостоящий для среднестатистического киевлянина и не любой сможет его приобрести.

Деревянные окна

Окна, сделанные из дерева, можно приобрести в 2-х вариантах. Есть стандартные окна, которые традиционно используются у нас, или изготовленные из евробруса, согласно европейским стандартам. В Киеве рынок окон из дерева предлагает большой выбор итальянских и германских изготовителей. Украинских фирм, которые успешно усвоили высокотехнологичный процесс производства, основанный на применении специального оборудования, пока еще достаточно мало. Поэтому на рынке Украине импортной продукции еще много, особенно в сегменте окон, которые сделаны из дерева.



Размещено: 05.07.2013 в 10:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя