Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Чтобы сделать обветшавшую с течением времени ванную комнату удобной для пользования, придется ее немного переоборудовать.


storki Чтобы сделать обветшавшую с течением времени ванную комнату удобной для пользования, придется ее немного переоборудовать. Чистая и стильная ванная комната обязательно должна быть оснащена так, чтобы все рабочие коммуникации в ней функционировали исправно.

По этой причине к реконструкции имеющихся в ней санитарных узлов следует подходить со всей ответственностью. Бывает, у владельца жилья нет абсолютно никаких специфических умений по ремонту и перевоплощению ванной комнаты в хорошо оборудованное помещение, тогда не рекомендуется самостоятельно осуществлять ремонт.

Придется в этом случае вложить достаточно большое количество финансов, чтобы квалифицированные мастера выполнили эту работу по укладке плитки в ванной, сменили электропроводку и провели все необходимые работы по замене канализационных труб и стояков. Но зато все будет сделано профессионально и быстро. В случае если денег на приглашение специалистов не имеется, домашний мастер принимает справедливое решение произвести ремонт ванной самому. В принципе, укладка плитки кафельной не такое уж трудное дело, тем более что в настоящее время продается много инструмента и клеевых специализированных составов, на которые плитка клеится просто превосходно.

Желая обустроить и облагородить санузел по-современному, хозяин квартиры меняет сантехнику, ремонтирует потолок, производит демонтаж устаревшей электропроводки. Придется в случае износа старых канализационных труб заменить их новыми, сделанными из ПВХ. Сантехника в наших стандартных помещениях размещается с большим трудом, так как по определению ванные комнаты изначально крохотные. Поэтому мастерам приходится экономить каждый квадратный сантиметр.

Есть мнение, что в маленькой ванной комнате сама ванна только занимает лишнюю площадь. Вместо нее удобно смонтировать душевую кабинку. Но если Вы хотите принимать и ванну и душ, а пространство ванной комнаты не позволяет одновременно поставить и ванну и душевую кабину, то оптимальным вариантом в данном случае будет установка стеклянных перегородок для ванны (душевых шторок). Которые изготавливаются из закаленного стекла 8-10 мм. и надежно защитят ванную комнату от брызг воды. Перегородки для ванн могут быть открытого и закрытого типа, из прозрачного или матового стекла. Шторки можно устанавливать не только на ванну, но и на душевые поддоны. Почти невидимые стеклянные стены, огораживающие душевую кабину, предохранят ванную комнату от избытка воды. Такие стеклянные перегородки стильные и визуально не загромождают пространство.

Чтобы сэкономить и облагородить пространство санузла, выстраиваются гипсокартонные ниши там, где это возможно, и в эти в ниши из гипсокартона рекомендуется спрятать выступающие детали водопроводных разводок. Это остроумное и хорошее решение, сделать невидимыми громоздкие и некрасивые детали трубопровода, и оно часто применяется дизайнерами в данной ситуации.

Поставить между ванной и туалетом неширокий шкафчик, значит сэкономить еще немного полезной площади. Ведь в шкафчик войдет много вспомогательных средств по уборке ванной комнаты.

Общеизвестно, что именно в ванной хранятся такие предметы ухода, как бытовая химия, принадлежности для бритья, косметика, банные халаты и пр. Поэтому шкафчик будет выполнять почетную миссию хранителя необходимых вещей.

Ванная комната настолько мала и столько в ней бывает много брызг от ежедневных гигиенических процедур, что можно считать данное помещение зоной повышенной опасности, где можно легко поскользнуться.

Поэтому и аксессуары для ванной комнаты выбираются с определенными защитными функциями. Например, коврики удобно приобретать с резиновыми присосками, чтобы они не скользили по мокрому полу. На стенах устанавливаются специальные металлические или пластиковые поручни, чтобы удобно было держаться за них, выходя из душа или ванной.

Пусть ванная комната и небольшая, и размещать в ней унитаз совершенно негде, как прямо напротив двери, что смотрится не эстетично, но без унитаза в санузле все равно не обойтись. Единственно, по фен-шуй, расположенный против входной двери унитаз будет смотреться не совсем удачно, поэтому, если есть возможность, его переставляют так, чтобы он не был расположен напротив двери, а где-нибудь поодаль.

Зеркальные шкафчики и навесные полки дополнят интерьер современной ванной.



Размещено: 30.09.2013 в 10:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя