Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Приятный климат в помещении. Выбираем кондиционер


кондиционер В настоящее время климатическая техника набирает обороты и предлагает массу моделей кондиционеров различных по своему назначению и параметрам. Итак, если Вы решили приобрести кондиционер, то советуем посетить сайт Splitmart.ru - интернет-магазина кондиционеров. Здесь вы сможете выбрать кондиционеры настенного, кассетного, напольно-потолочного, канального типа, инверторные сплит-системы. Профессиональные сотрудники осуществляют монтаж, профилактику и техническое обслуживание кондиционеров и сплит-систем, а также осуществляют гарантийный и послегарантийный ремонт.

Рассмотрим основные принципы для правильного и нужного в каждом конкретном случае выбора системы кондиционирования.

Кондиционер может быть использован для различного вида помещений, для квартир, загородных домов, коттеджей и офисов.

Поэтому для, начала, необходимо определиться в каком помещении будет установлен кондиционер, и определить его тип.

Тип кондиционера

Существует основные виды систем кондиционирования, это напольный кондиционер, потолочный, кассетный, мобильный либо сплит-система.

Как раз для квартир самым объективным выбором будет сплит-система. Такой кондиционер содержит в себе один блок наружный, а другой внутренний блок. В продаже имеется кондиционер под названием мульти сплит-система, когда у кондиционера один наружный блок и несколько блоков внутренних. Эту систему чаще всего устанавливают в таких квартирах, где будут дополнительно охлаждаться и другие комнаты, либо если есть ограничения по установке внешних блоков на фасадах здания.

Для торговых помещений с небольшой площадью или офисов идеально подходит кассетный кондиционер или настенная система

Если есть необходимость использовать кондиционер в больших помещениях, например, торговых залах, ресторанах, кинотеатрах и др., то выбор должен быть за полупромышленным, потолочным кондиционером с мощностью от 3 до 23 кВт.

Так же пользуется популярностью мобильный кондиционер, он устанавливается в основном на даче, в загородном доме, там, где не возможно установить стандартную городскую сплит-систему.

Мощность кондиционера

Мощность охлаждения у любой системы кондиционирования обусловлена параметрами площади помещения, где будет он установлен. В основном это системы с мощностью 1 кВт для охлаждения 8 кв. метров комнаты. Для более точного расчета для больших и не стандартных площадей необходимо проконсультироваться у специалиста в торговом центре. Как было сказано выше, полупромышленные кондиционеры выбирают с большей мощностью охлаждения.

Дополнительные функции кондиционеров

В настоящее время существуют кондиционеры не только с режимом охлаждения, но и с режимом обогрева помещений. Обогрев используется в холодное время года или для создания дополнительного тепла.

Сейчас популярны инверторные кондиционеры, они мягко поддерживают климатический режим, бесшумны и экономят энергию.

Так же можно выбрать кондиционеры с очистителем воздуха или ионизацией.

Выбор за Вами!



Размещено: 18.02.2014 в 10:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя