Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Котлы для дома


Котлы для дома После постройки дома необходимо позаботиться о тепле и уюте. Именно поэтому выбор отопительного котла и монтаж отопления играют огромную роль. Существует довольно обширный выбор котлов зарубежного и отечественного производства различающихся как ценой, так и материалом сборки. Но, лучше всего получить качественную консультацию у специалистов в данной области.

Существуют следующие виды котлов, которые подходят для частных домов:

Котлы, работающие на газообразном топливе

Работающие на твердом топливе (уголь, торф и т.п.)

Электрические котлы.

Конечно, есть еще котлы, работающие при помощи солнечного излучения, жидкого топлива и на геотермальной энергии природных источников. Каждый из них может быть использован в той части местности, наиболее удовлетворяющей энергопотребляемости котла.

По видам расположения котлы распределяются на напольные и настенные. Настенные котлы устанавливаю в небольших помещениях, например, в оранжереях.

Котлы, функционирующие на твердом топливе, устанавливают в той местности, где нет возможности провести газопровод и случаются перебои в работе электричества. В ином случае их использовать очень нерентабельно из-за высокого потребления ресурсов и необходимости периодически наблюдать за их наличием в котле.

Если есть свободный доступ к газопроводу не стоит даже задумываться какой котел устанавливать. Котел можно настроить на работу в автоматическом режиме. Это очень удобно для дач, где присутствие людей ограничивается несколькими месяцами или неделями. По сравнению с другими видами котлов газовые имеют наибольший срок службы и практически не подвержены коррозии.

Еще одним замечательным выбором будет электрокотел, работающий в автоматическом режиме. Перед установкой данного вида котла необходимо позаботиться о проведении мощной проводки, которая выдержит нагрузку. Они безопасны, просты в эксплуатации и имеют относительно небольшую стоимость. Единственный недостаток при отсутствии электроэнергии котел не запустится.

Какой бы котел вы не выбрали необходимо установить его согласно инструкций по размещению котлов соблюдая пожарную безопасность. Одним из обязательных условий является установка котлов в отдельном хорошо вентилируемом помещении оснащенным дополнительным выходом и естественным освещением. Это может быть подвальное помещение, цокольный этаж или первый этаж дома.




Размещено: 15.01.2016 в 17:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя