Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Работы на садовом участке – экономим время


Работы на садовом участке – экономим время Не каждый из нас имеет достаточно времени, чтобы проводить в своём саду 5-6 часов в день во время сезона. Это уже не отдых, а работа, именно поэтому мы рассмотрим несколько способов, как упростить свой труд на участке. Во-первых, Вам нужно чётко представлять, во что Вы хотите превратить свой сад. Так работать будет гораздо проще. Будет это просто декоративный сад, которым приятно любоваться, или ещё и огород, благодаря которому Вы сможете получать вкусные овощи и фрукты каждый год.

Если Вы не собираетесь посещать садовый участок очень часто, а наведываться сюда время от времени, то Вам стоит подумать о рассадке неприхотливых, стойких растений. Это хвойные растения (пихта, сосна), декоративный виноград и некоторые другие. Лучше покупать их в «готовом» виде, чтобы они лучше прижились на участке. В этом случае Вам не потребуется тратить много сил и времени, чтобы ухаживать за ними.

Также можно подумать о шиповнике, декоративных розах, которые известны своей приживаемостью. Они не только радуют глаз, но и могут стать для Вас источником дополнительного дохода. Если дела совсем плохи, и Вы не уверены, что будете появляться на участке хотя бы раз в месяц, то сделайте выбор в пользу многолетних растений. К ним относятся морозник, хоста, ландыш, тысячелистник и некоторые другие. Покупая семена, Вы можете поинтересоваться условиями роста и жизни того или иного растения.

Сделать свой сад красивым на долгое время можно с помощью декоративного забора. И совсем не обязательно тратить силы на выращивание живой изгороди: этот процесс достаточно трудоёмкий. Хотя после того, как она приживётся, изгородь будет радовать глаз не один год. Можно сделать красивый забор из штакетника или любых других подручных материалов. Вы сможете найти применение старым трубам, мебели, одним словом, дайте волю фантазии. Защитив забор от коррозии однажды, он будет радовать глаз 3-4 сезона. Но потом вновь потребуется дополнительный уход.

Чтобы растения жили несколько лет, Вам стоит попробовать провести удобрение почвы, внести гумус, недостающие элементы для роста цветов, кустарников и других растений. Некоторые садоводы, которые обожают свой участок, но не могут ездить туда каждый день, создают в домашних условиях компост. Но не сами, а с помощью калифорнийских дождевых червей. В интернете Вы сможете найти подробное описание этого процесса. Главное не упустить момент внесения компоста, иначе он может не помочь.

Некоторые садоводы рекомендуют пойти по пути наименьшего сопротивления. Оставить на участке лишь те растения, которые дают отличные результаты в любых условиях (яблони, груши, крыжовник, смородина), а от всех остальных избавиться. Конечно, столь радикальный способ не для Вас, а потому тщательно планируйте работы и стремитесь к достижению результата.


Размещено: 18.11.2010 в 17:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя