Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт пластиковых окон самостоятельно


Ремонт пластиковых окон самостоятельно Если возникают какие – то неполадки и проблемы с окном, то вызов опытного специалиста для его починки будет всегда умным и оправданным действием, однако, достаточно часто случаются ситуации, когда вполне реально произвести ремонт пластиковых окон самостоятельно.

Ситуация первая.

Если не поворачивается ручка окна, то это либо результат поломки одной или нескольких деталей фурнитуры, либо результат неправильного закрывания (открывания) створки. Во втором случае, можно попробовать следующее: перевести створку в положение поворотного открывания, прижать блокиратор поворота ручки к резиновому уплотнителю, перевести в горизонтальное положение саму ручку. Если ручка поворачивается, но еще с трудом и не до конца, следует прочистить и тщательно смазать фурнитуру машинным маслом. Нельзя допускать попадания масла на уплотнения и не нужно смазывать петли.

Ситуация вторая.

Если створка окна с трудом открывается (закрывается) вследствие какого – либо зацепа, неисправность, скорее всего, можно устранить, просто отрегулировав фурнитуру. Если же створка вовсе не открывается, регулировку нужно начинать с нижней петли, но вообще – то в данном случае, ремонт пластикового окна самостоятельно осуществлять не рекомендуется - лучше обратиться к мастеру.

Ситуация третья.

Если между створкой и рамой постоянно дует, следует попробовать увеличить силу прижима рамы к створке (максимальный прижим рекомендуется применять только в месте образования сквозняка). Использование дополнительных уплотнителей крайне нежелательно – данное действие может привести к затруднениям в общей работе фурнитуры с возможным последующим выходом ее из строя, а также, к деформации непосредственно самой створки, что автоматически сделает невозможным осуществление последующего ремонта. Если сквозняк образовывается между окном и откосом или подоконником, либо из-под откоса или подоконника, то проблемное место лучше залить силиконовым герметиком и монтажной пеной, удалив предварительно все оставшиеся изолирующие материалы.


Размещено: 22.10.2010 в 18:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя