Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как разрезать пластмассовые трубы


Как разрезать пластмассовые трубы Мы отвечаем на Ваш вопрос: «Как разрезать пластмассовые трубы?»

Шаг первый. Используемые инструменты

Обычная ножовка по металлу оставляет рваные края и множество заусенцев равно, как и болгарка. Обрезанные трубы приходится зачищать ножом, что выглядит довольно неэстетично. Однако в виду отсутствия специальных технических устройств данный вариант тоже является приемлемым. Только ножовка должна быть с мелкими зубцами, а скорость вращения диска – средней.

Профессионалы же используют экопластик-ножницы, а также специальный роликовый резак для нарезки труб большого диаметра. Для снятия неровной кромки применяются фаскосниматели.

Шаг второй. Наметка

Отмерить рулеткой требуемую длину пластмассовой трубы между двумя вхождениями последней вовнутрь муфты. С помощью маркера или фломастера отметить размеры на поверхности трубы с учетом напуска в 2-3 см.

Шаг третий. Резка

Резать нужно четким движением без скосов на подходящем основании строго по намеченной линии. К примеру, если Вы используете ножницы, то их нужно упереть тыльной стороной лезвия в твердую поверхность. Если пилите ножовкой, то трубу стоит закрепить в тисках. Не стоит резать или пилить трубу, держа ее на весу. Это неизбежно приводит к появлению неровностей и шероховатостей. При нарезке рекомендуется соблюдение прямого угла относительно в оси трубы. Следует обрабатывать края наждачной бумагой для достижения максимальной гладкости.



Размещено: 28.10.2010 в 19:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя