Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строим дом и благоустраиваем участок: натуральный камень


натуральный камень Планируя строительство будущего дома, мы стараемся предусмотреть все мелочи. Учитывая тот факт, что мало кто за свою жизнь успевает построить несколько домов, можно сказать, что большинству приходится делать это впервые. Вопросы строительства, отделки и благоустройства требуют самого пристального рассмотрения, и любой совет в этом деле будет нелишним.

 

В рамках этой статьи хотелось бы рассмотреть вопросы, связанные с покупкой натурального камня. В плане предварительных покупок натуральный камень - идеальный материал, он не только замечательно хранится, но и достаточно полезен на самых разных этапах строительства.

 

Натуральный камень используется даже на нулевом цикле строительства: к примеру, из бута можно делать бутовый фундамент, ведь использование крупных камней при заливке фундамента дает такой же эффект, а бетона расходуется намного меньше! Налицо прекрасная возможность немного сэкономить на строительстве, применив недорогие строительные материалы.

 

Используется натуральный камень и во множестве других строительных сфер. Из него можно строить заборы и другие конструкции, в том числе и несущие, можно использовать его и для отделки. В конце концов, невостребованный в процессе строительства камень можно использовать для ландшафтного дизайна. Это могут быть не только излишки, но и слишком крупные или мелки камни, которые выбиваются свойствами из общей массы.

 

Еще один вид натурального камня, правда, уже прошедший предварительную подготовку - гранитная брусчатка. Эта разновидность прекрасно подходит для прокладки разного рода дорожек, строительства террас и других видов благоустройства. Пожалуй, немногие материалы могут сравниться с гранитной брусчаткой по простоте использования, внешнему виду, и конечно же - долговечности.

 

Таким образом, становится понятно, что натуральный камень, пожалуй, самый первый строительный материал на земле, можно широко использовать и сегодня. Более того, сегодня это довольно доступный материал. Хотя в зависимости от его вида различия в цене довольно велики, но купить натуральный камень сегодня не составляет большой проблемы: множество магазинов, в том числе и специализированных, с радостью предложат вам свои услуги.

 

Конечно, есть у него и своя специфика использования, да и внешний вид его весьма специфичен. Этот строительный материал дизайнеры используют тогда, когда зданию необходимо придать солидность и монументальность, и нужно заметить, натуральный камень прекрасно справляется с этой задачей!




Размещено: 19.09.2012 в 19:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя