Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство домов и коттеджей из бруса. Преимущества

kleen._brus Древесина является самым древнейшим строительным материалом. Начиная с самых ранних дат цивилизации, археологи всех стран и народов мира находили деревянные постройки.
Сегодня данный материал не потерял своей актуальности. Но также сегодня имеются технологические разработки, которые способствуют увеличению эффективности того или иного материала. Не обошла стороной данная тенденция и древесину. Современное производство древесного строительного материала позволило получить клееный брус. Строительство из бруса позволяет получать cтроительной компании "Техно Холдинг" постройки и сооружения, которые кардинальным образом отличаются своими техническими характеристиками от домов и зданий, выполненных из кирпича и камня. Посмотреть выполненные работы Вы сможете на https://techno-xolding.ru.И вопрос не только во внешнем оформлении. Древесина обладает прекрасными свойствами удерживать тело в зимний период года, когда за стенами морозы, а также в летний период года – отдавать тепло, сохраняя прекрасный микроклимат для человека.
Если вести разговор о строительном клееном брусе, то стоит упомянуть, что благодаря специальным обработкам, данный материал обладает крайне маленьким процентом влажности, в диапазоне от 9-12%. Данный показатель дает уверенность в том, что стены, сооружения не будут давать усадку, а в ходе эксплуатации материал не расклеится, а будет представлять собой прекрасные качества дерева.
Строительная компания "Техно Холдинг, которая занимается изготовлением данного строительного материала, руководствуются государственными стандартами, соответствующими ГОСТ 20850-84. Чаще всего стандартные изделия представляют собой брус, ширина которого варьируется от 140 мм до 200, стандартная высота 200 мм, а длиной стройматериал может быть от 4,5 до 12 метров. Данные показатели позволяют сооружать разноплановые строения, которые будут обладать различной конфигурацией.
Среди преимуществ, которые предоставляет данный материал можно отметить, высокую степень удержания тепла, при минимальной ширине стенки, всего в 200 мм. При этом строительство из бруса ведется значительно быстрее, так как все элементы и детали имеют одни и те же параметры и форму, то есть отпадает необходимость подгонять по размерам, как в случае с бревнами. Более того прилегание друг к другу модулей из бруса намного плотнее, чем у бревен, а значит, потери тепла можно избежать. В отличие от других стройматериалов, строительство из бруса можно осуществлять в любой период года, главное, чтобы был уже организован фундамент.



Размещено: 16.08.2016 в 10:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя