Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Тонкости возведения русской бани

1297121987_627 Не зря русскую баню по своим свойствам называют уникальной. Ее главная особенность – парильное помещение, которое позволяет посетителю не только расслабиться, но и хорошенько прогреть свой организм, а также очистить его от шлаков.
Посещать русскую баню запрещено людям, страдающим на заболевания сердечно-сосудистой системы, поскольку на них высокие температуры окажут негативное влияние. Но даже если вы абсолютно здоровы, вам следует постепенно готовить свой организм к условиям парной.
Те, кому уже ранее приходилось бывать в русской бане, знают, что одним из ее обязательных атрибутов является веник. Они может быть и березовым, и пихтовым, и эвкалиптовым.
Принцип парения веником состоит в том, чтобы потоки горячего воздуха двигались в правильном направлении. В комплексе с целебным ароматом и контрастом температур во время ополаскивания можно получить удивительный эффект.
Для возведения русской бани обычно используются толстые бревна, но также в последнее время строители прибегают и к брусьям.Так же Вы можете приобрести на http://msk.petrobrus.ru/ мобильную баню.
Постоянный доступ кислорода обеспечивают деревянные стены, поэтому посетители всегда чувствуют себя комфортно, удушье им не грозит.
Начиная париться, проследите, чтобы воздух был сухим и горячим, благодаря чему у вас начнется активное потоотделение. Постепенно каменку нужно опрыскивать водой. Некоторые любят добавлять в нее разные ароматические добавки, другие обходятся без них.
Следует принять во внимание тот факт, что постройка русской бани требует большого профессионализма, поэтому к процессу лучше всего пригласить специалиста – ценой ошибки дилетанта может стать ваша жизнь.
Во-первых, особого внимания требует фундамент, если вы решите обойтись без него, то будьте готовы к тому, что рано или поздно помещение бани может покоситься или просесть. Поскольку в каждой местности грунт имеет свои особенности, то этот факт тоже следует учитывать во время строительства.
Во-вторых, следует выровнять опоясывающую траншею в соответствии с размерами будущей бани. Поверхность земли покрывается гравийной подушкой, в некоторых случаях ее покрывают жидким битумом либо другим гидроизоляционным материалом.
В-третьих, установите опалубку. Не забывайте о том, что ее верх всегда должен немного подниматься над уровнем земли. В образовавшейся нише располагают арматурный каркас, затем всю конструкцию заливают бетонной смесью.
Породы древесины, которые применяются при укладке фундамента, должны быть слабо гниющими. Весь материал, который вы будете использовать, должен пройти обязательную предварительную подготовку.
В завершении важно упомянуть, что современные технологии позволяют во время ремонта квартиры установить небольшую баню. Конечно, она будет существенно отличаться от классической русской, однако популярность таких помещений растет с каждым годом.



Размещено: 16.01.2017 в 10:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя