Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка унитаза


Унитаз самая необходимая вещь в городской квартире. Поэтому от того, как сей предмет будет функционировать, зависит очень многое. Установку унитаза лучше доверить специалистам. Так как без определенных навыков выполнить установку унитаза профессионально чрезвычайно сложно.

Прежде чем установить унитаз, нужно учесть важные моменты: необходимо подобрать его конструкцию, так чтобы он подходил по размеру и легко устанавливался (состыковывался с трубами).

Установка унитазаНе зависимо от типа унитаза, он должен быть прочно зафиксирован. Все соединения с водой и канализацией необходимо надежно изолировать, чтобы не допустить протекания.

При  установке унитаза, важно продумать положение сливного бачка, а также форму крышки, чтобы крышка сливного бачка не упиралась в стену и плотно прилегала к бачку.

 Порядок установки унитаза
Вначале проверим (с помощью уровня) нет ли наклона поверхности пола,  параллельна ли плоскость стульчака горизонтальной плоскости, разметим место для креплений.

Подключение унитаза к воде
Измерим длину подводки воды и прибавим 15 см. Гайками закрепляем проводку, при помощи льна или фум ленты добиваемся герметичности.

Подключение унитаза к канализации

Чтобы избежать частых засоров унитаза в дальнейшем, необходимо выполнить грамотное подключение к канализации. Одну часть гофры, с уплотнительными кольцами необходимо поместить в отверстие канализации, а другой (с раструбом) надеть на выпуск унитаза больше чем на 5 см. При этом тщательно нужно заделать щели, чтобы предотвратить появление запаха и протечку. Для надежности щель между выпуском и раструбом гофры необходимо промазать сантехническим герметиком.

Гофра подходит как к пластиковой, так и к чугунной канализации. При этом не нужно заботиться о совмещении выпуска унитаза и трубы канализации. Правда, соединение с помощью гофры обладает одним минусом – унитаз не получится поставить близко к выпуску канализации.

Способ установки с помощью манжеты установка унитаза своими руками
Если расстояние от выпуска унитаза до выпуска канализации не очень большое, в пределах 5-7 сантиметров, то можно использовать маржету.
Если раструбы находятся на одной оси, то применяют для соединения прямую манжету, если не совпадают отверстия, то производят установку с эксцентриковой манжетой. Манжету перед установкой нужно закрепить с помощью сантехнического герметика.

 Способы крепления унитаза к полу
Способ крепления унитаза зависит материала, который находится на поверхности пола. Если на полу лежит линолеум, то унитаз крепится сантехническими болтами. При этом способе крепления необходимо помнить об осторожности, так как если сильно затянуть болты, то можно расколоть унитаз. Сантехнические болты нужно вкручивать под определенным углом к поверхности пола.

Если пол в туалете кафельный, то лучше не применять для крепления болты, а прикрепить  унитаз с помощью специального сантехнического герметика.


Размещено: 26.10.2010 в 18:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя