Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка жалюзи


Установка жалюзи Существует два варианта крепления жалюзи.

1.К стене – установка жалюзи осуществляется перед оконным проемом на стену с помощью кронштейнов.
2. К потолку – жалюзи крепятся непосредственно на потолок либо на верхнюю часть оконного проема.

Прежде чем начинать установку креплений, следует проверить, не будут ли жалюзи в сложенном состоянии мешать нормальной работе окна. Также, лучше убедиться в том, что оконные ручки, комнатные цветы в горшках и т.п. не будут препятствовать открыванию (закрытию) самих жалюзи.

Шаг первый.

Отмерить от любого края окна нужное расстояние, определить, где будет располагаться одно из креплений. Просверлить в стене или потолке отверстие, вставить в него подходящий дюбель (для бетона, кирпича, гипсокартона), присоединить крепление с помощью шурупов. Используя линейку и уровень, определить месторасположение второго крепления и привинтить его.

Шаг второй.

В случае установки жалюзи горизонтальных может возникнуть необходимость в еще одном дополнительном промежуточном крепление – это, если ширина жалюзи не вписывается в определенное расстояние.
Если прикрепляемые к потолку жалюзи вертикальные шире полутора метров (точнее 1,6), следует подстраховать их тремя крепежными скобами.
Дополнительное крепление размещается неподалеку от регулирующего шнура, так как именно здесь на механизм выпадает самая большая нагрузка.

Шаг третий.

Подвесить и зафиксировать жалюзи на креплениях.

Советы.

Если жалюзи устанавливаются на створках окна, то они соответственно и открываются одновременно с ними, а значит, расположение жалюзи не должно мешать нормальному повороту оконной ручки. Ширина устанавливаемого таким образом жалюзи равняется ширине окна плюс по 1,5 сантиметра с каждой стороны.

Если жалюзи устанавливается вне оконного проема, расположенного в одной плоскости со стеной, для его закрепления на расстоянии от стены следует использовать кронштейны.  В данном случае высота жалюзи должна превышать высоту окна на 10 сантиметров, а ширина равняться ширине окна плюс по 10 сантиметров с каждой стороны.


Размещено: 22.10.2010 в 19:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя