Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вставка вентиля


Вставка вентиля Наличие запирающего вентиля поблизости от активно эксплуатируемых сантехнических устройств поможет вовремя предупредить появление течи, остановить затопление и снизить вероятность поломки при подаче загрязненной воды. Вставка вентиля довольно проста и доступна даже непрофессионалам.

Шаг первый
Перекрыть подачу воды в конкретный трубопровод.

Шаг второй
Ножовкой, болгаркой, резаком или труборезом (в зависимости от материала трубопровода) отпилить кусок трубы в нужном месте размером аналогичным длине вентиля. Если труба гибкая, то можно просто раздвинуть место среза и усилием вставить вентиль, если структура жесткая, то придется «подгонять» размеры.

Шаг третий
Затем необходимо надеть гайку, уплотнительное кольцо, смазанное герметиком, на концы трубы с обеих сторон. Отсутствие герметика может повлечь неприятности, связанные со слишком большим зазором, сквозь который рано или поздно просочится вода.

Шаг четвертый
Вставьте вентиль и несколько раз прокрутите гайку. Следует придерживаться «золотой» середины. Перетягивание, как и слабое натяжение гайки, может стать причиной эксцесса. Для подтверждения герметичности следует включить подачу воды и тщательно исследовать произведенный Вами монтаж на целостность и добротность. Если по истечению часа Вы не обнаружите протечку, то можете быть уверены в его дальнейшей бесперебойной эксплуатации.



Размещено: 28.10.2010 в 19:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя