Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Уютная маленькая ванная: миф или реальность?




сантехника Большинство городских квартир не богато в отношении квадратных метров, отведенных под ванную комнату, что доставляет много неудобств их хозяевам. Планируя ремонт в ванной комнате, они в первую очередь задумываются, как вместить всю необходимую мебель, рассматривая все возможные варианты.

С чего же собственно начать ремонт в ванной комнате небольшого размера? Для начала необходимо определиться с цветовой гаммой плитки и мебели. В этом случае отлично подойдет плитка и мебель светлых оттенков, что визуально расширит пространство. Это не обязательно должен быть только белый цвет, его можно разбавить, например, желтым, нежно-розовым или красным.

Выбирая сантехнику, стоит обратить внимание на нестандартные модели неправильной формы без острых углов. Это позволит увеличить свободное пространство в ванной. На сайте http://santxgroup.ru современного интернет - магазина сантехники предлагают огромное количество всевозможных вариантов, а значит, не составит труда найти подходящий вариант. Существует альтернативный вариант – душевая кабинка, установив ее, вы в разы увеличите свободное место в своей ванной комнате, а необходимый дизайн (например, с прозрачными дверцами) также позволит сделать ванную уютным местом.

Ванная комната, как и спальня, гостиная, кухня, должна быть выполнена в едином стиле, а значит, мебель в ней должна дополнять друг друга. Установив ванну, необходимо рационально расположить раковину и шкафчик под разные мелочи. Для экономии пространства хорошим вариантом выступит шкаф, расположенный под раковиной или подвесной шкаф. Также можно расположить небольшую угловую полочку над ванной для наиболее часто используемых принадлежностей.

«Поиграв» освещением, также можно визуально расширить пространство. Поэтому оптимальным вариантом выступит точечное освещение на светлом потолке. Для придания ванной комнате «изюминки» дизайнеры предлагают хитрый ход – зеркальный потолок. Это может быть не обычное зеркало, а расписанное, все зависит от вашей фантазии.

Но и не стоит забывать про такие мелочи, как держатели для полотенец, мыльница и стакан для зубных щеток. Их цвет должен гармонировать с цветом плитки или коврика.

Соблюдая все выше перечисленное, вы с легкостью сможете создать не только функциональную ванную комнату, но и уютную, где после долгого рабочего дня вы сможете расслабиться и наслаждаться приемом теплой успокаивающей ванны.



Размещено: 26.05.2014 в 12:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя