Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем тип межкомнатной двери


vibiraem-tip-dveri Сегодня не составляет труда заказать установку любой понравившейся вам двери. Однако, непосредственный вопрос выбора типа двери может поставить в путик, благодаря огромному разнообразию предлагаемых производителями вариантов. Что же представляет собой межкомнатная дверь и что предстоит выбирать?

Прежде всего, сам материал, из которого она будет изготовлена. Традиционный материал – дерево, сегодня уступает по популярности своим менее дорогостоящим конкурентам, МДФ, ДСП, а так же пластику. Кроме того дверь может быть из одного материала, а может быть из нескольких. Например, часть из дерева или МДФ, а часть из стекла. Бывают и полностью стеклянные двери. Здесь стоит ориентироваться на внутренний интерьер – желательно, чтобы цвет, материал, фактура двери гармонировали с обстановкой комнаты, в которой она будет установлена. Ну и решающий фактор цена. Отбросив недоступные по цене варианты, с выбором определиться будет уже проще.

По способу открывания двери бывают распашными, складные, раздвижные, конюшенные, двери-купе и качающиеся. Рассмотрим каждый вариант.

Распашные двери – это самый распространенный и традиционный вариант, когда дверь имеет одну или две створки. Когда устанавливают две створки, то они могут быть одинаковыми или разными. Выбирать предстоит направление открывания – на себя, от себя, вправо или влево. В зависимости от этого изготавливается конструкция двери.

Двери конюшенного типа имеют две створки, каждая из которых в свою очередь, разделена на две равные части. Половинки створок могут так же оборудоваться дополнительными ручками и замками.

Складная дверь – это дверь эконом класса. Часто их изготавливают из деревянных или пластиковых планок. Дверь может складываться гармошкой. Чем же она привлекательна? Если помещение маленькое и есть необходимость экономить пространство на распахивании двери, то выбирают этот вариант, который в отличие от классической двери-купе стоит намного дешевле.

Дверь-купе незаменима в помещениях, где требуется сэкономить пространство. Двери-купе бывают из одного или двух листов, и соответственно называются сдвигающимися и раздвигающимися. Дверь может перемещаться по одной или двум направляющим. Установка такой двери самый сложный процесс, по сравнению с другими типами. Соответственно и стоимость ее установки будет выше, чем у остальных.

Качающиеся двери – это разновидность распашных, с тем отличием, что створки могут открываться как на себя, так и от себя.



Размещено: 17.10.2012 в 10:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя