Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Вытяжка для кухни


вентеляторы Правильно выбранная вытяжка для кухни позволит каждому современному потребителю предотвратить возникновение множества проблем, с которыми сопряжена активная работа на кухне. Вытяжные вентиляторы бытовые позволят продлить долговечность всей остальной техники, мебели и даже сделанного в кухне ремонта. Кроме того, правильно настроенная система вытяжной вентиляции улучшает микрофлору помещения и здоровье жителей квартиры.

Общие сведения



Вытяжка для кухни как техническое приспособление для дома приобрело популярность сравнительно недавно. Люди считали, что вытяжки – это удел крупных кухонь в ресторанах, кафе и столовых, что мощности одной плиты недостаточно, чтобы загрязнить воздух в доме. Однако со временем ситуация изменилась: встроенные в каждый дом системы воздуховодов износились, были частично разрушены во время перепланировок и большей частью перестали функционировать. Открытое окно для вентиляции помещения – явление ситуативное, не дающее полного эффекта вентиляции и неприемлемое во многих случаях, если учитывать особенности российского климата.

Кухня без вытяжки, как следствие, быстро покрывается жирным налетом, выделяющимся в виде испарений в процессе готовки пищи и покрывающим все поверхности кухни. Эта сальная грязь портит как визуальные качества всей кухни, так и снижает ее практическую ценность. Кухню приходится гораздо чаще мыть, затрачивая на это огромное количество усилий. Лишь вытяжка способна на корню предотвратить возникновение этой ситуации.

Традиционно вентиляционная вытяжка имеет куполообразную форму и устанавливается непосредственно над главной рабочей поверхностью кухни – конфорками газовой либо электрической плиты. Все загрязнения быстро отфильтровываются специальной прокладкой, встроенной в механизм вытяжки, а в кухню поступает свежий воздух. Весь испарившийся жир, дымок от пригоревшего масла и пищи и продукты горения бытового газа без остатка выводятся из помещения на улицу, что не позволяет царить атмосфере повышенной влажности и некоторой спертости воздуха на кухне даже в процессе готовки.

Выбор вытяжки



Чаще всего люди покупают вытяжку из соображений дизайна либо цены. Однако это – не совсем верно. Стоит выбирать вытяжку именно по техническим характеристикам, после этого подбирая из предпочтительных вариантов наиболее подходящее по дизайну устройство.

В первую очередь, стоит обратить внимание на вытяжки, оснащенные двумя вентиляторами. Они обеспечивают более низкий уровень шума даже при самых высоких мощностях работы вытяжки. Уровень шума, создаваемый вытяжкой, указан в инструкции. Желательно, чтобы он не превышал пятидесяти децибел: более значительные показатели шума могут негативно сказаться на слухе человека, проводящего на кухне много времени.

Следующий параметр, по которому следует судить о вытяжке – это фильтры. Чаще всего они изготавливаются из силикона или поролона – они требуют более частой замены, чем угольные фильтры. К слову: своевременная замена фильтров – единственный способ обеспечить корректную работу этого агрегата. Сроки службы без замены фильтра также указаны в инструкции, и их обязательно стоит придерживаться.
Остается лишь ценовой вопрос. В среднем, вытяжки для кухни в полной комплектации стоят в среднем 350 американских долларов. В любом случае, затраченные средства окупятся лучшим качеством жизни и пребывания на кухне.



Размещено: 13.05.2014 в 10:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя