Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вентилирование и кондиционирование жилых помещений

121 Всем известно, что свежий воздух основная составляющая хорошего самочувствия, а также свежий воздух благоприятно влияет на здоровье всего организма. Поэтому очень важно, чтобы в жилом помещении воздух был максимально свежим. Для этого необходимо на стадии ремонта предусмотреть систему вентилирования и кондиционирования.
Так как коммуникации, связанные с этими системами прокладываются в стенах. Следует обратить внимание, что в многоквартирном доме система вентиляции уже есть в проекте. А вот если говорить о частном доме, то ни в коем случае, не стоит пренебрегать системой вентилирования, так как при недостаточной вентиляции дом будет не комфортен для проживания. Следует рассчитать и продумать систему вентиляции, отталкиваясь от площади помещения.
Следует сказать, что и в многоквартирных домах иногда стоит сделать принудительную вентиляцию. Например, если все окна квартиры выходят на оживленную дорогу, и нет возможности постоянно проветривать помещение. Также в такой квартире следует установить кондиционеры. Потому что в жаркое время года без них не обойтись.
Разработку и монтаж систем вентиляции и кондиционирования может сделать магазин вентиляционного оборудования. Во-первых, это необходимо для составления расчета мощности системы на квадратные метры. Во-вторых, важно продумать план проведения коммуникаций, связанных с кондиционированием и вентилированием. Так как данные коммуникации прокладываются в стенах и связаны с электрикой, важно, чтобы все было тщательно продумано и спланировано.
Важно помнить, в каком месте стены проложены кабели, чтобы в дальнейшем не повредить их. А лучше сохранить чертежи вентиляционной системы и системы кондиционирования.
Если по каким-либо причинам установка систем вентилирования и кондиционирования не возможна, например, маленькая квартира или невозможность проведения капитальных работ по установке специального оборудования. Можно порекомендовать приобрести стационарные кондиционеры. Они компактные, шланг можно вывести в форточку. Такие кондиционеры можно перемещать из одного помещения в другое, и они не требует прокладывания капитальных коммуникаций.
В холодное время года, при недостаточном обогреве помещения батареями, или в межсезонье, когда отопительный сезон ещё не начался, а дома прохладно, можно использовать масляной радиатор. Выбор радиаторов отопления сейчас очень большой по разной цене.
Следует сказать, что комфортный температурный режим в доме дело индивидуальное и зависит от личных предпочтений каждого человека. Поэтому и системы кондиционирования и вентилирования следует подбирать индивидуально с учётом предпочтений потребителя.



Размещено: 26.09.2016 в 10:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя