Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт деревянных окон.


Ремонт деревянных окон Любой ремонт деревянных окон начинается с того, что старая конструкция аккуратно извлекается из оконного проема.

Шаг первый.

Подготовить оконный проем к последующей установке – убрать остатки замазки и наслоения краски, тщательно обработать наждачной бумагой.

Шаг второй.

Произвести ремонт оконной рамы. При капитальном ремонте следует вынуть стекла и разобрать саму конструкцию. Деревянные рамы нередко деформируются ввиду внешних воздействий, некоторые перекладины при этом могут выйти из строя полностью – все бракованные элементы следует заменить новыми и плюс к этому выровнять геометрию самой рамы.

Шаг третий.

Остекление отремонтированной оконной рамы можно осуществить и «родным» стеклом, но лучше по возможности использовать новое – старое может треснуть при даже небольшом контакте. При отсутствии опыта резки стекла, лучше обратиться к профессионалам. Следует всегда помнить, что размер стекла должен быть чуть - чуть меньше (буквально на пару миллиметров) размера места для установки для того, чтобы оно не лопнуло в процессе.

Шаг четвертый.

Окраска оконной рамы может осуществляться кистью или пульверизатором (стекло при этом лучше защитить бумажным скотчем). Если планируется, что окно будет открываться достаточно регулярно, можно приделать к торцу рамы резиновые уплотнители – это позволит избежать сквозняков. Прежде чем приступать к окраске, лучше еще раз или два обработать раму олифой, чтобы защитить дерево от внешних «раздражителей» (дождь, иней, снег и т.д.).

Советы.

Чтобы как можно реже прибегать к ремонту деревянных окон, необходимо регулярно производить профилактику: красить окна изнутри и снаружи, смазывать фурнитуру и т.д.

Постоянное замерзание окна делает срок его эксплуатации максимально минимальным, поэтому необходимо позаботиться о водоотливе, когда наступят холодные времена. Для этого, нужно оставлять в проеме между рамами немного соли, которая и будет созывать к себе всю лишнюю влагу.



Размещено: 22.10.2010 в 18:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя