Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Двери из массива для интерьера


Двери из массива Большинство людей, если им   требуется ремонт квартиры в своем доме, желают использовать только те материалы, которые являются экологически чистыми, натуральными и выглядящие естественным образом. Наиболее популярным материалом, обладающим всеми вышеперечисленными качествами,  является древесина, которая используется при изготовлении межкомнатных дверей.

 

Двери из массива изготавливаются из ценных пород дерева. Также хочется отметить, что технология их производства довольно сложная. Все это придает таким дверям эксклюзивность и изысканность. Немаловажным моментом является и то, что дерево отлично сочетается с различными материалами, что делает возможным гармонично ее вписать  даже в самый ультрамодный дизайн помещения.

 

Кроме массива существуют двери из пластика и других производных переработки углеводородов, у них конечно же есть свои преимущества. Тем не менее, массив - это статус.

 

Итак, разберем все же что такое массив, чем он отличается от шпона, какие у массива есть преимущества и ка эти преимущества можно использовать. Что такое массив вообще, как возникло такое понятие, как оно развивалось.

 

Массив представляет собой элементы двери, которые изготовлены путем сплошного заполнения древесиной натурального происхождения. Двери из массива могут изготавливаться по двум технологиям. Первая технология это традиционная, которая предполагает использование цельного куска дерева. Вторая технология является более дешевой и предполагает использование клееного массива. Стоит отметить, что в ходе сборки клееного массива изменяется внешний облик дверей, т.е. отдельные ее участки могут иметь различные оттенки. Это делает цвет дверей неравномерным, что еще в большей степени подчеркивает природность материала.

 

Продолжительность эксплуатации дверей из массива напрямую зависит от технологии ее производства. На качество деревянных дверей влияет сырье, которое обязательно должно быть хорошо просушено. В противном случае в процессе эксплуатации возникают трещины, деформации. Качество деревянных дверей зависит еще и от  технологии склейки массива, которая должна обязательно осуществляться  под определенным давлением и температуре. На внешний же вид таких дверей, а также на ее влагоустойчивость влияют используемые лакокрасочные покрытия, которые должны быть нанесены правильным образом.




Размещено: 25.07.2012 в 13:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя