Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт новостройки. Нужна ли хорошая штукатурка?

Штукатурщики компании МехСтройОтделкаПосле получения квартиры в только что построенном доме приходится заниматься первоначальным обустройством жилья. В первую очередь требуется провести недорогой ремонт. Некоторые владельцы нового жилья начинают приводить его в порядок с выравнивания стен и потолка дорогими отделочными материалами. Это не совсем правильно, поскольку новые жилые метры имеют свои особенности.

Чего нельзя делать в новой квартире

Даже при очень большом желании сделать элитный ремонт, в первый год эксплуатации больших средств в новостройку не вкладывают. Причина самая банальная – усадка здания. В этот период не рекомендуется:

  • использовать дорогие отделочные материалы;
  • шпаклевку и штукатурку накладывать на голые стены;
  • приводить потолок в идеальное состояние различного рода растворами;
  • на дешевых материалах использовать дорогие технологии.

В первую очередь это касается черновой отделки стен и потолка. Все должно делаться относительно качественно, но без лишних затрат.

В чем особенности проведения первых штукатурных и шпаклевочных работ

Во время усадки дома могут появляться микротрещины, невидимые на бетоне, но хорошо проявляющиеся на оштукатуренной поверхности. Не допустить неприятных проявлений усадки позволяет армировочная сетка, закрепленная на обрабатываемой стене и исполняющая роль своеобразного буфера.

Самое первое выравнивание стен и потолка начинается с их подготовки. Сначала удаляется пыль и мелкие цементные частички. Затем, для повышения адгезии и нейтрализации остатков пыли, цемент обрабатывается грунтовкой. Дальше по ситуации. Если особых неровностей нет, и можно обойтись без толстого слоя штукатурки, проводится шпаклевка с последующим использованием обоев. В случае, когда стены и потолок требуют радикального выравнивания, штукатурка наносится.

Как вариант экономии денег на материале и работе, вместо того, чтобы заделывать дыры и выравнивать «горбы» растворами, используют листы гипсокартона. Получается идеально ровно, трещины точно не появляются, через год-второй временную «облицовку» при желании снимают и делают основательную, уже дорогую отделку.

Вместо гипсокартона, на потолочном пространстве, если это хозяевам нравится, могут устанавливаться подвесные или натяжные потолки. При таком оформлении на ремонтных работах и материалах не экономят, потом переделывать ничего не нужно.

Еще один момент правильного подхода к оштукатуриванию стен – нужно предусмотреть установку рольставен или жалюзей, если конструкция будет встраиваемой. На оконных проемах в квартирах без ремонта принято сначала устанавливать систему, и только потом приводить в порядок откосы. И здесь уже экономить ничего не нужно, все устанавливается капитально и надолго.

Где найти хороших специалистов на штукатурку и шпатлевку?

МехСтройОтделкаЭти два процесса можно разделить, но как правило они делаются одними людьми. Заслужено пользуются хорошей репутацией бригады компании «МЕХСТРОЙОТДЕЛКА».

Обслуживание заказчика специалистами компании начинается с консультации и выездом замерщика. На большие объемы задействуются штукатурные и шпаклёвочные машины. Данные работы, проведенные машинным способом, обеспечивают высокую скорость и качество.

Официальный сайт компании «МЕХСТРОЙОТДЕЛКА» - http://msotdelka.ru/




Размещено: 16.11.2016 в 10:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя