Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как покрасить дверь


Как покрасить дверь Естественно, что после нескольких лет эксплуатации, входные и межкомнатные двери теряют свой вид. Неужели придется идти в специализированный магазин, тратить деньги на новые двери, тратить время на их установку? Возможно, простым решением обновления их внешнего вида будет покраска дверей.

Как покрасить дверь? На самом деле – это достаточно простая процедура, которую под силу выполнить любому человеку.

Для начала работ по преображению вашей двери, необходимо обзавестись следующими материалами и инструментами:

- столом или козлами;
- портативной шлифовальной машинкой;
- молотком, отверткой, гвоздями;
- малярными кистями;
- наждачной бумагой;
- грунтовкой для масляной краски;
- непосредственно, самой краской.

Возможно, кто-то может полениться снимать дверь с петель для окраски. Однако, только на горизонтальной поверхности можно добиться полного отсутствия разводов и потеков, а также более ровного слоя накладываемой краски.

На самом деле, все, что вам необходимо будет сделать – это выбить ось петли из ее гнезда. Для этого необходимо совершить несколько ударов молотков по рукоятки отвертки, приложенной к головке оси.

Рекомендуется начинать окраску двери с ее больших плоскостей, а затем уж переходить, непосредственно, к окраске самих ребер. В последнюю очередь окрашиваются крепежные детали.

В случае необходимости, можно нанести еще один слой краски. Следует учитывать, что перед этим необходимо обработать предыдущий слой при помощи шлифовальной машинки, что будет способствовать более качественному сцеплению краски между собой. Для того, чтобы краска не впитывалась в деревянную дверь с большой скоростью, лучше всего нанести на нее тонкий слой грунтовки.



Размещено: 22.10.2010 в 22:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя