Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать деревянные двери?


dver-derev Выбор двери всегда сопровождается долгими поисками материала нужного качества. Хорошим компромиссом между прочностью, долговечностью и высокими экологическими качествами стало дерево.

С древности дерево является традиционным материалом под изготовление дверных и оконных переплетов. Благодаря своим природным изоляционным качествам, простоте в применении и обслуживании, а также широкому разнообразию цветовых сочетаний и текстуры разных породных представлений, дерево было и остается наиболее широко применяемым продуктом в производстве дверных конструкций. Благодаря особым технологиям и обработкам, которые применяются на промышленных деревообрабатывающих предприятиях, которые включают в себя просушку, пропитку, тонировку и лакировку древесины, двери на основе такого материала предоставляют потребителям дополнительные гарантийные качества, куда входит непревзойденная долговечность и стабильность.

Современные двери владимирские изготавливаются из набора клееных брусков небольшого размера. За счет такой технологии дверь не подвержена деформациям и уровень ее надежности не уступает дверям из металла. Однако ценовая характеристика такой конструкции поднимается на достаточно высокий уровень, прочем, как и время на изготовление заказа будет уходить больше обычного, что вызовет некоторые неудобства при срочном заказе.

Кроме того, здесь стоит отметить, что качество двери во многих случаях зависит от качественных характеристик исходного материала. Древесина не должна содержать сучковые основания и смоляные карманы. А при приобретении деревянных входных дверей, стоит обратить внимание на защитные противогрибковые и противопожарные качества. Как правило, такую защиту обеспечивают при помощи разных составов и смесей, которыми обработана поверхность продукта. Защитный слой препятствует проникновению влажности в дверную конструкцию, одновременно снижая риск разбухания и дальнейшего пересыхания в процессе снижения влажности.

Внешняя поверхность деревянных дверей отличается особыми цветовыми сочетаниями. Разные участки древесины могут частично отличаться по цветовому набору. Это связанно с частичной невозможностью подбора идеальных дверных деталей по цветовой гамме на первоначальной производственной стадии, поскольку финальный цвет дерева проявляется после покрытия поверхности лаком. Однако такие неравномерности дверной конструкции не является недостатком такого материала.



Размещено: 09.11.2012 в 17:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя