Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Нужно ли выбирать классическое напольное покрытие?


klassicheskii-laminat В наше время украшать своё жилище коврами совсем перестало быть актуальным. Ковёр на стенах и на полу теперь уже не является показателем состоятельности хозяев. Если вы желаете по -настоящему сделать свой дом уютным и красивым, то на помощь вам сможет прийти большой ассортимент современных напольных покрытий. Лет 10 назад, выбрать покрытие было намного проще, да и выбор был невелик, линолеум, паркет или обычная половая доска. На сегодняшний день выбор покрытия займёт у вас гораздо больше времени.

Теперь напольные покрытия есть на любой вкус и кошелёк! Красивая, дорогая плитка из натурального камня, резиновые покрытия, ковролин, ламинат, разновидности паркета. Благодаря новейшим технологиям в области напольных покрытий сделан огромный прорыв. Они стали более современны, качественны и эстетичны.

По статистике, по прежнему львиную долю спроса занимают традиционный линолеум, паркет и ламинат, подробнее читать на сайте interier-nn.ru. Доска и паркет по прежнему считаются элитными напольными покрытиями. Так же большим спросом пользуются каучуковые покрытия и плитка. Для промышленных помещений широко используют полы из бетона, а те, кому хочется что то особенное часто выбирают стеклянные напольные плиты. По прежнему популярны линолеум и ковровые напольные покрытия. Чаще всего они используются в помещениях и широко применяются в жилищном строительстве. Ковровые покрытия свою популярность завоевали сравнительно недавно.

Напольное покрытие это вопрос комфорта. Можно положить в своей квартире несколько видов абсолютно не сочетающихся напольных покрытий, даже в разных комнатах. Принимая решение о том, какое напольное покрытие положить во время ремонта, лучше всего проконсультироваться со специалистами. Например, паркет в кухне и керамика в детской будут совсем не уместны. Чтобы принять правильное решение, важно учесть все факторы, такие как цвет, качество, функциональность, цена. Необязательно верно, что залогом долговечной службы покрытия является правильность ухода за ним. Все напольные покрытия имеют свои особенности.

Напольное покрытие это важно не только с точки зрения декорирования помещения, но и с точки зрения безопасности. Если пол скользкий, то нужно использовать такое напольное покрытие, которое уменьшает скольжение. Идеальный пол должен удовлетворить сразу несколько ваших потребностей. И он должен быть не скользким, тёплым, прочным, не стираться за быстрое время. Уход за покрытием для пола должен быть простым. И главное – пол должен быть красивым, обычно это ламинат, линолеум и ковролин. Там, где у владельца помещения особые требования к покрытию, часто применяют паркетную доску.

Сначала выбираем паркет исходя из его внешней привлекательности. Определённое значение имеют и декоративные качества пола. Создавая дизайн – проект укладки паркета, учитывают способы укладки, и визуальное представление рисунка. Фактура оформления должна быть общей для всего покрытия. Определимся с цветом: для уютных гостиных и спален подойдёт лёгкий розоватый оттенок. Разнообразие тонов есть у вишни. Так же очень приятно смотрится грушевый и ольховый паркет. Если вам нравятся более тёмные оттенки, обратите внимание на мерабу или кумару. Паркет или доска могут стать настоящим украшением для вашего дома. Однако паркетные покрытия очень не любят влагу. Но есть решение в виде всевозможных полировочных и лаковых покрытий для паркета. Это обеспечит более долгий срок его эксплуатации.



Размещено: 08.11.2012 в 11:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя