Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обработка и защитное покрытие для гранитной плитки


plitka granit Гранит – это замечательный и красивейший натуральный материал, помимо этого он еще и необычайно прочный. Им можно отделать полы, цоколь, стены. Этот материал в облицовке смотрится роскошно и красиво. Вы сами вполне можете самостоятельно справиться с задачей по ее укладке. Однако не исключено, что через пару месяцев на этой плитке могут появиться грязные пятна, поверхность может поблекнуть и стать не такой красивой и яркой, как изначально, даже если вы соблюли все требования к укладке подобной плитки. Для этого после установки камня его необходимо обработать специализированным защитным составом. То есть гранитную облицовку нужно постоянно защищать, восстанавливать и стараться поддерживать плитку в хорошем состоянии, не забывая при этом ее регулярно очищать. Эти обработки помогут сделать гранитные стены и полы потрясающе красивыми, защитят от износа, помогут плитке сохранить идеальный внешний вид на протяжении достаточно длительного времени.

Сегодня для защиты гранитной плитки от воздействия внешних факторов используется 4 способа:

1. Кристаллизация плитки из гранита и мрамора. Сам кристаллизатор представляет собой кислотное вещество, порошкообразное или жидкое, приводящее к кристаллизации каменной поверхности благодаря особому термохимическому процессу. Таким образом, плитка приобретает отличную водонепроницаемость, глубокий естественный блеск, а кроме этого, гранитная поверхность становится намного прочнее и гораздо крепче.

2. Глубокая размывка. Для такого способа защиты используется специальная роторная машина, а также кислотные и щелочные вещества. Однако такая обработка может проводиться только перед полировкой или обработкой с помощью полимерных веществ.

3. Защитное лаковое покрытие и уход за гранитной плиткой. За полами из натурального камня уход может осуществляться с использованием специальных моющих средств, а также можно покрыть гранитную плитку полимерным покрытием. Это поможет сделать гранит более защищенным от абразивного воздействия грязи, сделает плитку красивой и блестящей, а в добавок ко всему, она будет меньше грязниться.

4. Полирование и шлифование. Со временем в процессе эксплуатации на мраморе или граните могут появиться выбоины, разного рода сколы, царапины. В этом случае необходимо провести процедуру шлифовки и последующей полировки гранита или мрамора. Если царапины окажутся достаточно глубокими, то заделать их придется специальным клеем, предназначенным для камня, а непосредственно полировка делается не глубже основных царапин и выбоин.

Гранитные стены и полы – это просто изумительно и восхитительно красиво, но за такой облицовкой нужен соответствующий уход и определенная защита. Для этого необходимо создать на поверхности каменной плитки специальную защищающую пленку с использованием процессов кристаллизации, полировки и лакировки. Эти процедуры сделают гранит прочным и стойким, а также помогут ему надолго сохранить свои потребительские свойства.



Размещено: 09.12.2013 в 16:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя