Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Освещение в Вашем доме


lustra  Классическим вариантом, являются люстры, висящие в центре потолка. И мало кто задумывается, что это не практично, так как осветительный прибор, размещенный по центру, неравномерно распределяет свет в помещении и не захватывает многие его части. Альтернативой такому способу размещения люстры, являются точечные светильники. Как говорится, у каждого свой вкус. Люстра в центре потолка или разбросанные по периметру светящиеся лампочки, выбор индивидуальный. К сожалению, несмотря на широкий ассортимент точечных светильников, рядовой покупатель до сих пор мало что знает о них: какой потолок подходит для них, какие типы лампочек необходимы, нужно ли дополнительное электрооборудование и т.д.

Точечные светильники встраиваются только в подвесной потолок. Они не раздражают глаза и излучают мягкий свет. Светильники бывают двух видов: с «галогенами» и с лампами накаливания. В низких помещениях лучше использовать галогенные лампы, так как такой потолок, будет опускаться вниз на 4- 7 см, тогда как потолок с лампами накаливания – от 8 до 12 см.

Галогенные лампы несколько дороже, чем лампы накаливания. Но их стоимость оправдана тем, что они служат гораздо дольше, дают больше света и экономят электроэнергию.

Споты, в которые вставляются лампочки, бывают стационарными и поворотными. Стационарные статичны, а поворотные светильники позволяют изменять направление подачи света. Споты также используют и для подсветки мебели, лестничных пролетов и пр. Очень оригинально смотрятся арки со встроенными точечными светильниками. Не исключено, что споты могут комбинироваться с люстрами, торшерами и бра. Многообразием цвета и форм, наличием различной степени защиты обладают точечные светильники итальянского, германского и английского производства. Конечно, и стоят они на порядок дороже, чем российские.

Установку спотов лучше доверить электромонтажникам, которые подскажут, какой тип светильников нужен в каждом конкретном случае, как правильно их расположить и рассчитать необходимую освещенность того или иного помещения, соответственно, и требуемое количество спотов.

Что же касается люстр, то классика всегда остается в моде. И некоторые ее ценители все же не желают экспериментировать и останавливаются на традиционном варианте: осветительный прибор по центру потолка. Купить люстру не сложно, ассортиментный ряд люстр сейчас очень многообразен. К тому же, люстры представлены сегодня в разных стилях – от классики до авангарда. К примеру, в интернет-магазине "SvetBerry.ru" Вы с легкостью можете выбрать предмет освещения, под конкретный и индивидуальный интерьер.



Размещено: 02.10.2013 в 17:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя