Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Туласи: растение для души на подоконнике

Tulasi-01 Мы все приучены к практическому подходу в выборе вещей. Если шампунь – то 2 в 1, чтоб сразу волосы и мыл, и полоскал хорошо. Если уж телефон, то пусть работает сразу от двух карточек. В современном мире это оправдывается ускоряющемся вектором движения вперед, человека начинает преследовать мысль: «Успеть всё».

Приходит день, приходит час и вдруг становится понятно, что упускается нечто важное, то, что нельзя купить, поставить на полочку и любоваться. Просыпается рано или поздно душа, и тут самое время помочь ей после долгого сна осмотреться и дать пищу именно для неё.

Сохранение здоровья тонкого тела так же важно, как и следование советам обычных докторов. Для того, чтобы ваша душа была в гармонии, необходимо в рацион для нее вводить:

- чтение книг благостного характера;

- прослушивание духовной музыки;

- посещение святых мест: монастырей, церквей, храмов;

- общение на темы, далекие от материальных ценностей.

Отдельно стоит сказать об одном чудодейственном для душевного здоровья растении – туласи, его еще называют базилик священный. Растение универсально: его применяют по аюрведическим рецептам для поправки здоровья, также неоспоримо его влияние на тонкие настройки человека. В Индии, откуда туласи родом, считается, что сам бог Кришна подарил людям это чудо-растение, поэтому лепестки священного базилика обладают огромным воздействие как на физическое, так и на духовное здоровье.

Правильно по рецептам аюрведы употребив листики туласи, можно повысить аппетит, вылечить кожные заболевания или кашель, успокоить нервную систему. При этом само присутствие базилика священного в вашем доме способствует духовным устремлениям человека и дарит долголетие.

Так как растение из тропических земель, ему необходимо получение большого количества солнечного света. Поставить горшочек с туласи на подоконник – самое правильное решение. Последователи индуизма драпируют сам горшочек красивыми тканями, оказывая тем самым почтение перед посланницей бога.

Полив растения производится регулярно, при этом попадание влаги на подоконник вас не должно пугать, ибо продукция торговой марки Данке имеет водостойкие характеристики, которые не позволят покрытию деформироваться.

Проводить уборку после полива на пластиковом подоконнике Данке можно без усилий ежедневно: достаточно провести тряпочкой по глянцевой поверхности – и снова перед вами кристально чистое покрытие.

Зимой, когда солнечного света мало, потребуется помощь базилику священному: возникнет необходимость в установке лампы дневного света. От нагревающегося прибора покрытие подоконника Данке не станет видоизменяться, потому как обладает термостойкими качествами.

Пройдёт некоторое время, и всего лишь присутствие в вашем доме на подоконнике горшочка с туласи окажет благостное влияние на атмосферу в доме и отношения между людьми.

Подоконник Данке – ваш душевный настрой на правильном месте.




Размещено: 10.08.2016 в 9:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя