Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем натяжные потолки для квартиры, дачи, офиса


nat-potolki В настоящее время монтаж натяжных потолков выполняют различные фирмы. Они предлагают бесшовные, ПВХ, различных форм, цветов и фактур. При выборе, любого из натяжных потолков, очень многие руководствуются только вопросами качества и эстетики. А надо еще учитывать и место установки. Так, в квартире актуальным будет один вид потолка, другой вид - на даче, а в офисе - третий.

Рассмотрим эти три случая, наиболее распространенные, выбора актуальных натяжных потолков.

Первый случай. Квартиры.

В многоэтажных домах для отделки квартир целесообразно устанавливать натяжные ПХВ потолки. Предпочтение этому виду потолков, дает большую возможность в выборе покрытий. Например, сатиновые, матовые, глянцевые (лаковые), зеркальные, полупрозрачные, фактурные (дерево, минералы, замша, бархат). Наряду с этим, такой вид потолков дает возможность защитить жилое помещение от затопления соседями сверху или при некачественном покрытии крыши. Ведь 1м2 поверхности качественной пленки, выдерживает воды около 100 литров. А если такое все же случиться, то натяжной ПВХ потолок сможет сохранить свои свойства и пленка не испортится. Для оформления потолков в квартире применяются и бесшовные полотна, но этот вид не защищает от потопов. Сегодня легко купить натяжные потолки цены на них вполне приемлемы.

В загородных домах для оформления потолков можно использовать оба типа натяжных потолков. Здесь важно знать, какой интерьер требуется создать в квартире. Например, получить поверхность глянцевую, применив бесшовные потолки, невозможно, а натяжные ПВХ потолки в своем ассортименте имеют глянцевых оттенков более 100 и, отражательные свойства не плохие. Однако с иной стороны, художественная роспись на бесшовных натяжных потолках смотрится более красочно.

Второй случай. Дача и другие объекты.

Бесшовные потолки характеризуются очень важным преимуществом перед другими потолками, они могут эксплуатироваться в помещениях, которые не отапливаются и температура может снижаться, до -40° С, а потолки при этом сохранят свои качества. Натяжные ПВХ потолки даже при 0° С начинают портиться. Но так как на дачах существуют проблемы с отоплением, а иной раз оно и вовсе отсутствует, поэтому, приемлемый выбор для дачи один, применять потолки исключительно бесшовные. Когда же на даче постоянно есть отопление, то можно устанавливать любые натяжные потолки.

Третий случай. Административные здания и бизнес - центры.

Если посмотреть на объекты коммерческой недвижимости, то можно убедиться, что у них устанавливаются различные виды натяжных потолков. В приемных и холлах часто применяют натяжные потолки, так называемые многоуровневые, со сложной системой освещения, фактурной и глянцевой поверхностью. При этом, используются, как ПВХ пленка, так и бесшовные потолки. В офисах и небольших кабинетах обычно используются матовые, они не отвлекают внимания от работы и мало заметные. Рестораны, отели, и развлекательные заведения зачастую используют натяжные потолки эксклюзивных моделей, такие как "Звездное небо".

Рассмотрев все три случая, желательно придерживаться этих рекомендаций и тогда сложностей не возникнет.



Размещено: 27.09.2012 в 14:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя