Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Защита окон



роллеты Любое окно, в первую очередь, предназначено для обеспечения помещения солнечным светом и свежим воздухом. Однако, важная его и второстепенная функция – защита от несанкционированного проникновения злоумышленников. На сегодняшний момент предлагается несколько способов защиты, самый популярный – оконные решетки. Их устанавливают в основном на первом этаже, но встречаются и на более высоких. Из современных способов производители предлагают ставни, только не всем привычные деревянные, а из металла (более усовершенствованная модель - ролеты защитные в Киеве).

Установка решеток должна производиться под наблюдением специалистов, чтобы обязательно были соблюдены все основные правила безопасности. На сегодняшний день можно обратиться в любую специализированную фирму, в которой можно заказать даже индивидуальный проект. Более дорогие варианты подразумевают включение в звенья решетки кованых элементов.

По конструктивному решению решетка может быть как раздвижная (складывающаяся или же съемная), так и намертво приваренная. В отличие от стационарных решеток, раздвижные изготавливаются из более мягкого материала, что немного снижает защиту, а съемные решетки, хоть и обеспечивают доступность к проему в случае необходимости, достаточно громоздкие для постоянного снятия. По этой причине обычно отдается предпочтение стационарным моделям.

Для приверженцев старины предлагается вполне подходящий по стилю, но немного доработанный вариант, - ставни. Наравне с решетками, ставни отлично защищают оконные проемы от грабителей. Если в городских условиях мало кто ставит на окна ставни, то для загородных дач и коттеджей это оптимальный вариант, к тому же еще и обеспечит сохранность самого стекла. И еще один важный момент – не стоит ставить ставни на все окна. Понятно, что когда строится дом, хозяева уж точно не думают о том, что он будет гореть, но обезопасит себя все-таки стоит. Все ставни конструктивно имеют замок снаружи, который никак не открыть изнутри. Поэтому лучше хотя бы на одном окне поставить распашную внутреннюю решетку, а ключ держать где-нибудь рядом, чтобы можно было при необходимости долго его не искать.

Современные ставни могут быть изготовлены как из дерева, так и из металла для большей прочности. Стоимость ставней складывается как из стоимости материала, так и из стоимости внутренней фурнитуры и ее качества. К сожалению, на сегодняшний день, импортные производители находятся далеко впереди отечественных по предложению эффективных ставень.



Размещено: 23.04.2014 в 11:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя