Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Азбука дендроплана


Азбука дендроплана Сделать свой садовый участок красивым – это профессиональная гордость для любого садовода. Но чтобы усилия не прошли даром, стоит всё делать по уму, по науке. Не всегда у нас есть время изучать дополнительную литературу и знакомиться с мнением продвинутых людей. Тогда на помощь приходят простые правила, благодаря которым Вы сможете достичь хороших результатов за небольшое время. Чтобы лучше представлять, какой вид участка Вы хотите видеть в ближайшем будущем, Вам понадобится дендроплан.

В плане отмечается примерный рост растений, период цветения, учитывая индивидуальные особенности Вашего участка. К ним можно отнести тип почвы, географическая широта, особенности ухода за участком. Не секрет, что грамотное увеличение плодородия почвы позволяет сделать её очень «производительной», и некоторые растения достигнут нужным параметров гораздо быстрее.

Чтобы Ваш участок никогда не был вялым и унылым, нужно высаживать цветы с разным периодом цветения. Для этого закупайте такие семена, у которых период созревания разный: поздней весной, ранним летом и т.д. Тщательный уход и своевременная уборка больных растений сделают Ваш участок красивым 4-6 месяцев в году.

Некоторые деревья и кустарники (хвойные деревья, шиповник) являются достаточно неприхотливыми, но могут цвести несколько лет подряд. Благодаря ним, участок приобретёт своё собственное лицо. Кстати, знание своей географической широты поможет точно рассчитать период цветения. Учитывая особенности России, которая сильно вытянута как с севера на юг, так и с запада на восток, нужно заниматься рассадкой цветов и растений.

На свой дендроплан Вы можете нанести все объекты, которые находятся на Вашем участке. Это дом, хозяйственные постройки, забор, ворота, пешеходные дорожки, огород, сад. Не нужно добиваться точного сходства, погрешность в 10-20 сантиметров не является критической. Затем на него наносятся уже имеющиеся растения, крупные деревья, кустарники. Проще всего создавать дендроплан на компьютере, чтобы предварительно распечатать то, что у Вас есть, а потом создать то, что нужно добиться. Сравнив оба плана, Вы поймёте, от каких объектов нужно избавиться, а какие стоит добавить.

Чтобы создать идеальный план, стоит прибегнуть к услугам профессионала, которыми являются ландшафтные дизайнеры. Но это не всегда необходимо, так как Ваш садовый участок – это Ваше собственное творчество, та территория, куда пускать много посторонних не рекомендуется.


Размещено: 18.11.2010 в 20:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя