Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Домашняя сауна


Домашняя сауна Домашняя сауна – это отличный вариант, если ваши территориальные возможности не позволяют вам ее сделать на месте загородного участка. Материальные затраты и объем работ не могут остановить любителей наслаждаться  водными процедурами и париться. Здесь только следует подобрать самый оптимальный вариант, чтобы подходил для создания бани в домашних условиях. Установка и покупка встроенной  бани сауны считается самым популярным  способом  устройства  домашней сауны. Для габаритной квартиры существуют варианты с электрическим обогревателем, а для загородного домика – печью каменкой.

Не требуя отдельного помещения с коммуникациями и канализацией, этим встроенная  сауна и отличается  от русской парной. Детально рассмотрим:

1.    Конструкция сауны. Стоимость сауны зависит от того, будете ли вы покупать ее на заказ или уже готовую. Чтобы сауну быстро перевезти и смонтировать, из щитов собирают готовую кабину. Если вы делаете индивидуальный заказ, тогда расположение сауны находится в санузле. Помещение оббивают ваганкой, а конструкцию закрепляют к одной из стен. Обшивку вагонкой следует выполнять по правилам горизонтально.

2.    Материал для изготовления. Из различных форм, размеров и пород дерева может быть изготовлена готовая домашняя баня. В основном баня выполнена из  хемлока, кедра, сосны и скандинавской ели. Чтобы теплоизолировать стены и потолок используется утеплитель на основе стекловолокна, прессованная пробка или минеральная вата. Трехступенчатыми делают края деревянной двери. Не менее чем на 6 см готовая кабина должна отходить от стены, для лучшей вентиляции. Выполняют из недешевого африканского дерева абаши все, к чему прикасается человек - опоры для спины, подставки под ноги, подголовники и полки. При таком дереве получить ожог невозможно.

3.    Необходимые дополнительные аксессуары. Лампы в качестве осветителей сауны необходимы с пониженным напряжением 13–25 В, и мощность не выше 60 Вт.

4.    Электроника и эксплуатация. Для одноместных кабин нужна мощность 220 В, а для других – трехфазный ток и 380В. Во время прогрева не нужно включать бытовые приборы.

Неотъемлемым компонентом при создании сауны является цветотерапия. Она подразумевает под оформлением сауны в качества оазиса, используемого регулятор цветного света типа  44,45,48 FL, который должен сочетаться с цветными устройствами света FL 2001 или FL 2000. С помощью такого освещения вы не просто купаетесь в воде, но и в лучах света, который благотворно влияет на ваш организм в целом. Долговечность и прочность обеспечивает алюминиевый рефлектор внутри и стекла безосколочного стекла, а также жароустойчивые пластмассы, высококачественная обработка цветных устройств света с корпусом высококачественной стали.

Принцип действия цветов. Улучшить общее самочувствие и сам процесс кровоснабжения поможет красный цвет. Его можно легко сравнить с кровью и огнем. Он представляет цвет тепла, жизненной силы и активности. Желтый цвет – властилин самочувствия, положительной жизненной установки, удаляет меланхолическое состояние и депрессию. Помогает решить проблемы с пищеварением. Вдохновляет и одновременно смягчает зеленый цвет. Он помогает восстановить нужные силы. Это истинный цвет природы. При воспалении суставов, головной боли, нервной болезни и болезнях с дыхательными путями следует применить зеленый свет. Победить бессонницу и состояние страха поможет синий или голубой цвет.


Размещено: 17.11.2010 в 12:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя