Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интерьер ванной комнаты


vannaja-komnata Ванная комната является не только местом помыва, приведения себя в порядок, но и местом отдыха, расслабления тела и души. Находясь в ванной, человек легко может представить себя в море, в озере или реке. Если ванна эта – джакузи, то и фантазии могут распространяться гораздо дальше. Сама по себе вода хорошо успокаивает душу человека, а если эта вода ещё и ароматизирована или действует на тело пузырьками воздуха и своими струями, то благоприятный эффект действия ванной непередаваем!

Естественно, внешний вид ванной комнаты, её интерьер, должен соответствовать целям данной комнаты. Прежде всего, это – комфорт!

Рассмотрим вначале отделку комнаты. Учитывая высокую или повышенную влажность здесь, целесообразно применять керамическую плитку. Цвета плитки и рисунок на них можно подбирать на свой вкус и фантазию. Это или древнеримские, древнегреческие сюжеты, или рисунки морских животных, чаек и так далее. Цвет плитки может быть так же выбран по воле фантазии, а лучше – голубые или синие тона, можно – в комбинации. Влагостойкое дерево применяют для обшивки стен. Следует не забывать только о вентиляции ванной комнаты во всех случаях. Кстати, сейчас очень популярна услуга сантехник на дом. Услуги сантехника.

Создавая проект нового дома, вы вряд ли будете проектировать сейчас совместимый сан-узел с ванной комнатой. А вот, при ремонте квартир советского периода, вы можете столкнуться с задачей ремонта такого помещения. Что бы сделать дальнейшее существование в таких условиях более комфортным, следует продумать и размеры самой ванны (рекомендуют 800 мм на 1800 мм), раковины для умывания – 600 мм на 600 мм. В настоящее время имеется возможность заменить ванну на душевую кабину, ассортимент которых в продаже разнообразен. При возможности, следует продумать вопрос об установке биде, что немаловажно не только для женщин.

Всякий интерьер должен дополняться мебелью. Мебель для ванной обычно не многочисленна, но многофункциональна и изготовлена из влагостойких материалов. Дополняться мебель может различными украшениями, обязательны зеркало или – зеркала, стеклянные детали, галогеновая подсветка. Светильников может быть много, не крупные, они могут располагаться на потолке, стенах, вдали от воды.

Цветовые фантазии для мебели могут быть многообразными, но чаще предпочитают белые или светлые тона с золотыми инкрустациями.

Приспособления для санитарных предметов: полотенец, бумагодержатель и другие, могут быть различной формы и в техническом исполнении, сделанные из хромированного металла, дерева, пластмассы.

Делайте себе уют и комфорт!



Размещено: 04.10.2012 в 13:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя