Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как поступить, если течет канализационная труба?


Течет канализационная труба В случае такой неприятности важно точно найти место протечки. Если вода прокапывает из-под слива ванной, умывальника или из-под мойки, то, вероятно это просто некачественное соединение. Необходимо просто хорошо затянуть все соединения, в местах, где протекает, или заменить в них прокладки. Кроме того если потребуется нужно уплотнить входа в трубу канализации.

Если у вас канализация из чугунных труб, то устранить течь совсем не просто, но можно. Посмотрите портал про канализацию kanalizaciyaseptik.ru. В случае если место соединения заделано цементом: то используя молоток и узкое зубило, удаляем старый цемент и извлекает паклю. После этого заделываем щель промасленной паклей и опять все замазываем цементом. Раствор готовиться из 10 частей цемента залитых 1 частью воды. Желательно перед забивкой пряди промазать смесью – асбеста и цемента до консистенции пластилина.

Если есть только цемент, то можно использовать то, что есть под рукою: чистить стыки труб, извлечь старое уплотнение. Нам потребуется цемент, простой медицинский бинт (будет лучше, если бинт широкий 10 см), и, желательно жидкое стекло.

Размешиваем цемент с водой до кашицы, чтобы удобно было пропитывать им бинт. Если используете жидкое стекло, то необходимо все делать быстро, такой раствор схватится буквально за две минуты. Плотно обматывает стык труб смоченным бинтом, не комкая его. Если не ясно как, то представите, как накладывают гипс. Через пару часов будет все готово. Необходимо немного зачистить заделанное место обычной наждачной бумагой, и закрасить аккуратно краской.

Все временное остается обычно на долгий срок, лучше не тянуть и заменить прохудившиеся трубы. Этим вы спасете сделанный ремонт соседям снизу, ну и конечно свой кошелек.




Размещено: 20.10.2014 в 11:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя