Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какой тип полотенцесушителя выбрать для ванной комнаты.


polotensesushitel Если у Вас дома есть ванная комната, то в ней безусловно есть такое устройство, как полотенцесушитель. Это прежде всего изогнутая труба, которая подвергается нагреву. Она не только сушит сырые полотенца, но и греет само помещение. Многие не знают то, какой именно полотенцесушитель приобрести для своей ванной. Первым делом скажу я Вам, что они бывают двух типов – электрические и водяные. Вы можете посмотреть полотенцесушители водяные на этом сайте http://www.sancomf.ru/category_15.html. Поговорим в статье о различиях этих видов, про их недостатки и достоинства.

Не нужно бояться того, что электрический полотенцесушитель будет расходовать ваши денежные средства, так как потребляет много электроэнергии. Это не так. Плюсом является его эластичность. Его можно без всякого труда и опасения согнуть в любую эстетическую форму. Так же этот обогреватель имеет возможность регулирования температуры обогрева. Так же значимый плюс – это независимость от системы отопления или водоснабжения, а это значит, что при наличии электроэнергии в вашей ванне будет всегда тепло, не зависимо от наличия горячей воды.

Перед покупкой этого устройства, выберите его тип. Ведь электрические тоже делятся на некоторые виды:

1. Принцип установки и крепления – стационарные и поворотные.

2. Функциональная структура – кабельные и масляные.

3. Принцип подключения – со скрытыми проводами и с открытыми.

Не нужно бояться того, что от этих полотенцесушителей можно получить ожог или электрическую травму. Этого не случиться, так как они хорошо изолированы от этих проблем.

Теперь поговорим о водяной аналог этого устройства. Такие полотенцесушители в основном делают из нержавеющего металла или металла, имеющего некое покрытие. Оно может быть хромовым, латунным или полимерным. Так же эти устройства имеют и внутреннюю обработку. Покрывающий из нутрии трубу состав не дает образоваться ржавчине в ней.

Подключаются эти типы обогревателей в основном прямо к домашней сети отопления или водоснабжения. Это значит, что он подходит только для жилищ, имеющих горячую воду. Водяные полотенцесушители выглядят очень эстетично и хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации. Нержавеющий материал, применяемый для их изготовления и обработка в совокупности придают устройству высокую долговечность.

Что нужно знать, выбирая полотенцесушитель:

1. Низкая цена – это первый признак очень некачественного устройства.

2. В комплекте с полотенцесушителем должна поставляться подробная инструкция по его эксплуатации на вашем родном языке.

3. Должен прилагаться технический паспорт на этот товар.

4. Производитель, продавец должен дать вам гарантию на изделие (гарантийный талон).



Размещено: 28.10.2013 в 15:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя