Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Некачественный монтаж отопления загородного дома может испортить все дело

монтаж отопления При строительстве нового загородного дома необходимо решать много сложных задач. Одна из них - монтаж отопления загородного дома. Конечно, прежде, чем приступать к монтажу оборудования, необходимо разработать проект, который будет учитывать все особенности здания в целом и каждого его помещение в отдельности. Причем, ориентируясь на этот проект, будет подбираться и оборудование для организации системы отопления в здании. Но даже если данные этапы работы будут выполнены хорошо, некачественный монтаж отопления загородного дома может испортить все дело. Ведь оборудование должно быть установлено в соответствии с проектом и призвано обеспечить подачу горячей воды и обогрев дома.

Идеальный вариант – когда монтаж отопления загородного дома осуществляется в новом строящемся здании. Тогда намного проще осуществить развязку труб, спрятать в какие-то ниши оборудование и вообще сделать всю систему более удобной и компактной. Хотя, при замене старой системы отопления на новую, тоже вполне возможны весьма привлекательные по своей реализации варианты. Все-таки модернизацию оборудования в некоторых случаях осуществлять не так сложно.

Если говорить в целом о комплектации и монтаже отопления загородного дома, можно отметить, что данная работа разделена на несколько этапов и должна выполняться профессионалами. Как мы уже отмечали, сначала должен быть разработан проект системы отопления, учитывающий особенности здания и тот тип оборудования, который планируется использовать на данном объекте. Затем выполняется подбор необходимого оборудования, его доставка на объект и непосредственно монтаж отопления загородного дома. А сам монтаж тоже разделен на этапы работы, включающие монтирование источника тепла для автономных систем, установку узлов распределения тепла и подвод к приборам отопления. Также не стоит забывать о монтаже радиаторов и возможности дальнейшего обслуживания всего оборудования. То есть оно должно быть установлено таким образом, чтобы это оборудование можно было без каких-либо проблем эксплуатировать.

Понятно, что любой монтаж отопления загородного дома будет заканчиваться выполнением пуско-наладочных работ. Они призваны проверить работу системы отопления во всех возможных режимах. Кроме того, специалисты, выполнявшие проектирование и монтаж отопления, должны будут обучить своих заказчиков тому, как управляться с полученной системой. Правильная эксплуатация является одним из залогов долгой и надежной работы любой техники, включая отопительное оборудование. Хорошо будет, если компания, выполнявшая монтаж, также берет на себя обязательства по сервисному обслуживанию отопительной системы. Это может быть какой-то бесплатный гарантийный срок, после которого сервисное обслуживание уже осуществляется на платной основе.




Размещено: 13.03.2014 в 12:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя