Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Климатехника для вашего дома: на что стоит обратить внимание?


Климатехника Итак, вы задумали капитальный ремонт. Но, к сожалению, прежде чем вы сможете насладиться обновленным интерьером, к этому делу придется приложить немало усилий. И, разумеется, капремонт является серьезным поводом для оборудования помещений климатехникой. За прожитое в этом доме время вы наверняка уже поняли, какие проблемы имеются. Возможно, в помещении слишком жарко и душно, или наоборот слишком холодно. В любом случае, качественная климатехника поможет вам решить любые возникшие проблемы касательно «погоды в доме».

 

Стандартный набор для квартиры обычно включает в себя: кондиционер (один или несколько), водонагреватель, систему «теплый пол» и обогреватель для холодного времени года (в случае необходимости). Если встал вопрос об установке климатических систем в загородном доме, то стоит учесть специфику этого типа жилья. Большое внимание необходимо уделить вентиляции, поскольку, в отличие от многоквартирных, дома-коттеджи не имеют централизованной вентиляционной системы.

 

В настоящее время выбор климатических систем просто невероятен и позволяет с легкостью найти любую, даже самую редкую технику. Нужно помнить, что качественные системы требуют грамотной установки, ведь только профессиональный монтаж может выступить залогом создания идеального микроклимата в вашем доме. Следует учесть, что даже кондиционер небольшой мощности требует отдельной проводки и автомата в щите, поскольку малейшая ошибка в монтаже может вести к перегреву, а то и возгоранию старых проводов. При монтаже климатических систем полностью себя обезопасить можно только в случае обращения к профессионалам.

 

Для тех, кто хочет изменить микроклимат, но не готов монтировать капитальное оборудование, рынок предлагает маленькие, мобильные кондиционеры. Они состоят из двух частей: небольшого корпуса и трубы, которая протягивается в форточку, либо в вентиляционное отверстие. Такой кондиционер занимает мало места и, благодаря колесикам, может с легкостью перемещаться из комнаты в комнату. Он не требует монтажа и может использоваться сразу после покупки.

 

Любители тепла в холодное время года могу приобрести масляный радиатор. Он, как и мобильный кондиционер, не требует монтажа, имеет колесики и длинный провод с розеткой. Одного радиатора вполне хватит на обогрев зала днем и спальни ночью.

 

Капитальный ремонт в квартире – отличный способ приобрести и установить климатехнику. Ведь мы помним, что «важней всего  – погода в доме, а остальное – суета»!




Размещено: 29.04.2013 в 15:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя