Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Окна ПВХ: некоторые интересные факты


okna PVH Большинство владельцев квартир или частных домов, начиная этапы выполнения ремонта, при подборе конструкций для оконных проемов предпочтение отдают пластиковым изделиям. Популярность продукции вполне обоснована. Она связана с наличием у конструкций многочисленных преимущественных характеристик. Выбор в пользу описываемых товаров потребители делают по причине их хорошего качества, надежности и долговечности.

Между тем, присмотревшись ближе к изделиям, можно узнать много интересных фактов о них. Так, давно востребованными и распространенными стали модели, оснащенные энергосберегающими стеклопакетами. Не всем известно, что описываемый эффект достигается при использовании специального покрытия, основой которого является серебро. Сохранение тепла в пространстве здесь достигается благодаря его отражению обратно в помещение. Причем подобное покрытие совершенно не влияет на светопропускную способность стекла, которое остается абсолютно прозрачным.

В числе важнейших элементов, которым уделяется серьезное внимание при подборе ПВХ систем, находятся запирающие механизмы. Они должны быть максимально надежными и долговечными, чтобы обеспечить эффективную эксплуатацию системы. Узнать подробнее о предлагаемых вариантах можно на тематических сайтах, располагаемых в глобальной сети. Однако, возвращаясь к моменту подбора оптимально подходящих деталей, современные потребители могут отдать предпочтение тем наименованиям, в которых на этапе производства указанные выше механизмы смазываются особыми составами, содержащими натуральный пчелиный воск. Благодаря этому, удается сохранить физико-химические свойства всего состава, который не высохнет, даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации.

Еще один нюанс, о котором сегодня знают далеко не все покупатели, приобретающие окна во время ремонта, заключается в том, что при изготовлении стеклопакетов может применяться полированное стекло. Какие преимущества оно дает? В числе достоинств выделяется отсутствие искажения при взгляде через такой материал. К тому же, бесспорным преимуществом для домохозяек будет то, что подобные окна гораздо меньше грязнятся, поэтому мыть их нужно в разы реже. Тем более, что и сама процедура наведения лоска является простой и легкой.

Интересным фактом для семей, в которых есть маленькие дети, будет информация о выборе специальных систем, называемых детскими замками. В этом случае открытие створки может осуществляться лишь в положении форточки (откидывается не более, чем на 10 см сверху). При действии же детского замка, открыть окно полностью не удастся. Поэтому родители могут быть абсолютно спокойны за своих чад.



Размещено: 05.12.2013 в 16:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя