Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Виды остекления балконов и лоджий


Теплое остеклениеВсе большее количество людей сегодня понимают, что балкон можно превратить в небольшую комнатку или же сделать его продолжением гостиной, спальни. Само собой, балкон в этом случае необходимо утеплить и остеклить. Сделать это самостоятельно крайне сложно, именно поэтому большинство обращаются за помощью в специализированные компании, предлагающие подобного рода услуги. Таковой является компания «Классика окон».

Чтобы на балконе было тепло, нередко используют теплое остекление, которое осуществляется при помощи пластиковых окон. Использование пластиковых окон позволяет защитить помещение от холода, пыли, грязи, сквозняков. Помимо этого, ПВХ отличаются великолепной звукоизоляцией. Для остекления используют в основном либо алюминиевую раздвижную систему, либо профили известных немецких фирм Рехау, КВЕ. Алюминиевая раздвижная система используется в основном для холодного остекления.

Теплое остекление в полной мере отвечает конструктивным особенностям современных лоджий и балконов. Отметим, что современные рамы ПВХ устанавливают на парапет из пеноблоков, кирпичную кладку или брус.

Другой способ установки – это установка окон и дверей в распорку между потолком и полом. В этом случае нижняя секция будет «глухой», верхняя часть будет открываться. Нередки случаи, когда нижнюю часть также делают открывающейся. Если же вы хотите, чтобы эта часть была глухой, то можно обшить ее сэндвич-панелями.

Если ваш балкон или лоджия отличается нестандартной высотой, то специалисты произведут дополнительные замеры, разделят сворки на отворяющуюся часть и верхнюю фрамугу. Если это необходимо, то специалисты произведут укрепление конструкции специальным профилем. Если же ваша лоджия имеет нестандартный размер, то специалисты используют эркерный профиль, который позволяет весьма плотно скрепить ПВХ под любым углом.

Остекление балконов посредством алюминиевого профиля – это весьма экономичный вариант. Алюминиевый профиль отличается прочностью, надежностью, а также является великолепной защитой от различных атмосферных осадков. При алюминиевом остеклении всевозможные утепляющие материалы не используются, в результате чего, на таком балконе будет холодно.

В числе преимуществ холодного остекления можно отметить большой выбор конфигураций, в результате чего, без особого труда можно застеклить балкон самой различной формы. Кроме того, алюминиевый профиль позволяет использовать и различные материалы.

Другие неоспоримые достоинства – это пожаробезопасность, высокая светопропускная способность, за счет которой на балконе создается ощущение простора. Алюминиевый профиль отличается значительным сроком эксплуатации, при этом он не требует особого ухода.

Алюминиевое остекление балконов и лоджий квалифицированными специалистами будет произведено в максимально короткие сроки, при этом результатом работы будет доволен каждый. Если вы не знаете, на каком виде остекления остановить выбор, то можете проконсультироваться со специалистами, которые составят дизайн-проект с учетом особенностей вашего балкона.

При остеклении балкона необходимо также учитывать и конструкцию балкона. Если он подвешен к стене, то при его остеклении необходимо выбирать такой тип остекления, который не превышает допустимую на него нагрузку.

Отметим, что балконы в современных многоэтажных домах имеют стандартную длину, максимально допустимая нагрузка на них составляет 220 кг. Квалифицированные специалисты знают обо всех особенностях лоджий и балконов, а значит, они без особого труда подберут для вашего балкона наиболее оптимальный тип остекления.




Размещено: 13.11.2012 в 13:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя