Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Приём цветмета для вторичной переработки

3771790 При нынешней сложной экономической ситуации в стране и невысокой заработной плате в регионах многие стараются найти хоть какой-то дополнительный вид доходов. Те, кому позволяет наличие транспорта, стали объезжать пригородные зоны и заброшенные стройплощадки в поисках лома цветных и черных металлов.

Надо сказать, что такой род деятельности может принести неплохие денежные вливания в семейный бюджет, если подойти к этому вопросу систематически. Для этого нужно не только обнаружить и транспортировать найденный лом, но и наладить контакт с приемщиками металлов, выбирая ту компанию, где могут предложить более выгодные условия. Надо учитывать, что чем меньше посторонних примесей, таких как неметаллические компоненты и различные сплавы, тем лом оценивается дороже.

С какими металлами скупщики работают охотнее всего? Бесспорно, это цветные материалы, нужду в которых ощущают многие промышленные предприятия. Самым дорогим среди них является медь, затем идет латунный сплав, алюминий и свинец. Принимая лом цветных металлов, скупщики в состоянии провести сортировку прямо на месте, но сделать это лучше самостоятельно, чтобы исключить возможность ошибки и сэкономить время.

Взвешивание и оценивание металлолома производится с помощью специальных приборов, набор которых имеется у каждой серьезной компании, ведь точное определение всех параметров является залогом честности сделки, а значит, повышает доверие постоянных клиентов и привлекает потенциальных участников продаж.

Выгода от сдачи цветмета очевидна для всех, ведь эти деньги получаются практически из мусора и находятся под ногами. Достаточно только наклониться и поднять. Но существуют как минимум еще две причины, которые мотивируют предприимчивых энтузиастов. Первая – забота об окружающей среде, путем избавления общественных и частных территорий от вредных окислителей, которые содержат многие металлы. Вторая, не менее важная – обеспечение производства вторичным сырьем, использование которого позволяет снизить выработку природных ресурсов.

Многие месторождения за долгие годы активной добычи постепенно истощаются и уже не могут соответствовать тем запросам, которые предъявляют многие предприятия, в основе деятельности которых лежит использование меди, алюминия и других элементов периодической системы, входящих в металлическую группу.




Размещено: 29.11.2016 в 14:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя