Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт подвесных потолков из гипсокартона


Ремонт подвесных потолков из гипсокартона Очень часто в швах между плитами гипсокартона образовываются трещины. Причин этого явления существует несколько. Во-первых, это неправильный монтаж самого каркаса, во-вторых, подвижность основания к которому каркасная система прикреплена, в третьих, несоблюдение технологии при заделке швов гипсокартона шпаклевкой, в четвертых неправильная эксплуатация потолков из гипсокартона, в пятых…. В прочем причин может быть сотни, а то и тысячи. Но, так или иначе, этот дефект необходимо устранить, что не так уж и просто сделать.

В первую очередь нужно не просто расшить данную трещину, а постараться полностью удалить шпаклевку из шва. Процесс этот хлопотный, но необходимый. Дело в том что при заделке швов обязательно нужно использовать сетку из стекловолокна (серпянку), в противном случае швы будут постоянно лопаться, а для того чтобы ее уложить, шов должен быть пустым.

Очищенный шов обрабатывается грунтовкой глубокого проникновения. После ее высыхания наноситься тонкий слой шпаклевки, на который по всей длине шва укладывается серпянка. Необходимо обратить внимание на то чтобы полоса сетки полностью перекрывала стык между плитами. После того как сетка будет уложена, можно полностью забивать шов шпаклёвкой. Накладывается она металлическим шпателем и разравнивается на уровне с окружающей поверхностью. При застывании шпаклевка, как правило, дает небольшую усадку, поэтому швы придется проходить еще раз. Перед каждым последующим наложением слоя, предыдущий должен быть полностью сухим и обработан грунтовкой. После того как необходимый уровень будет получен швы шлифуются специальной абразивной сеткой до полного единения с основной плоскостью.

Если поврежден какой-либо участок потолка из гипсокартона, то необходимо вырезать прямоугольник, опирающийся на ближайшие элементы каркасной системы. Затем из целого листа вырезается такой же по размеру фрагмент. Перед фиксацией необходимо срезать кромки под углом 45о как на новом фрагменте, так и на листе, который остался прикрученным к профилям. После этого новый кусок вставляется на свое место и фиксируется. Теперь можно заделывать образовавшиеся швы, а выполняется эта работа по такому же принципу, как и при ремонте швов между листами.

Как сделать перегородку из гипсокартона
.


Размещено: 26.10.2010 в 0:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя