Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Деревянные окна против пластиковых


Деревянные окна против пластиковых Зачастую, когда мы слышим словосочетание «деревянное окно», в голове возникают образы старых некачественных конструкций, которые «украшали» наши дома еще до того, как появились пластиковые окна. Но современные окна из древесины обладают гораздо большими достоинствами, чем их предшественники.

Однако для начала давайте остановимся на конструкции окон ПВХ. Сегодня окна из данного материала имеют достаточно высокий спрос у покупателей, что связано с великолепными техническими характеристиками ПВХ. Благодаря его эксплуатационным свойствам в основном именно пластиковые окна дешево используют в строительстве. А добавление различных примесей к поливинилхлориду не только придает окнам замечательный внешний вид, но также увеличивает срок их службы и улучшает качества основного материала. Между тем, согласно мнению некоторых исследователей, нельзя недооценивать вредность ПВХ. Дело в том, что поливинилхлорид легко попадает в организм человека и пагубно влияет на кровь и печень. Вот почему жители многих стран стараются заменить пластиковые окна на деревянные. В последнее время этот процесс также стал прослеживаться и на отечественном рынке.

А теперь более подробно рассмотрим отдельные качества современного окна из древе-сины. Прежде всего, необходимо обратить внимание на экологическую чистоту дерева. Как известно, древесину относят к числу абсолютно натуральных материалов, при том, что по своим эстетическим качествам она не просто не уступает, а намного опережает поливинилхлорид.

Кроме того, внутренняя структура древесины такова, что материал обладает превосходными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Дерево хорошо сохраняет тепло и защищает помещение от постороннего шума.

Также стоит отметить, что, благодаря использованию современных средств и методов обработки древесины, деревянные окна имеют достаточно прочную конструкцию.

Тем не менее, без специальной химической обработки древесина как натуральный материал не может противостоять влаге и насекомым-вредителям. Поэтому в процессе производства она обрабатывается определенными составами, способствующими продлению срока службы окон. Не секрет, что подобные операции достаточно дорогостоящие и в немалой степени увеличивают стоимость оконных конструкций. Именно по причине высокой цены деревянных окон многие люди выбираю окна из ПВХ. Однако судите сами, что вам дороже: деньги или здоровье, которое не купишь ни на какие средства?



Размещено: 17.02.2015 в 10:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя