Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Тенденции рынка кондиционеров в России

kondisioneri Эксперты рынка кондиционеров утверждают, что за последние годы потребности рынка кардинально изменились не только в промышленной категории, но и в бытовой. Напомним, что в период становления рынка, продажи климатической техники существенно превышали объемы реализации мощного промышленного оборудования. Причиной такой тенденции являлся острый дефицит специалистов, которые профессионально могли бы подбирать, проводить расчеты, устанавливать и эксплуатировать подобное климатическое оборудование. Также к причинам сложившейся ситуации на рынке кондиционеров можно отнести неготовность и нежелание заказчиков вкладывать необходимые средства.

Сейчас, как сообщает генеральный директор компании Di Trade Engineering SRL, Андрей Чокой, объемы продаж оконных кондиционеров упали до предельно низких показателей, при этом сектор сплитовых кондиционеров достигает первоначального насыщения, следовательно, работа в этом секторе с каждым годом становится все менее привлекательной. В результате на рынке наблюдается бурное развитие центральных систем кондиционирования. На сегодняшний день более востребованы среди жителей Нижнего Новгорода, так и по всей территории России, новое поколение мультизональных VRF-системы.

Экономичность – главный критерий выбора на рынке кондиционеров

Тенденция прошлого года будет по-прежнему актуальна в 2014 году, когда особое значение пользователи, при выборе кондиционера, уделяли именно экономичности. Современные кондиционеры, изготовленные с учетом всех инновационных технологий, замечательно совмещают оптимизированную экономичность и полезную эффективность. Инверторные технологии в плане энергоэффективности занимали лидирующие место.

Слабой стороной российского потребителя является стремление найти дешевый кондиционер. Следует отметить, что на данный момент это не является проблемой и купить кондиционер по адекватной цене можно благодаря помощи популярной поисковой системы цен Апорт. Не стоит забывать, что нужно платить за ресурс, а не за красивую этикетку, ведь срок эксплуатации таких аппаратов не бесконечен. Очень дешевый кондиционер совершенно не рассчитан на долгий срок службы, чего не скажешь про климатическую технику «премиум-класса», обладающую высоким качеством комплектующих, следовательно, большим сроком службы. Такие кондиционеры отличаются наличием дополнительных функций, например, функцией самодиагностики и профессиональной системой очистки воздуха.

В 2014 году в России сохранится тенденция постепенного ухода от некачественной и дешевой климатической техники.




Размещено: 28.01.2014 в 9:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя