Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Напольные газовые котлы



Когда нужно купить для дома надежное и относительное недорогое отопительное оборудование, нужно обращать внимание на котел газовый двухконтурный напольный. В сравнении с другими отопительными системами, они имеют столько достоинств, что нужно сделать на них акцент.

котел газовый двухконтурный напольныйВ первую очередь нужно коснуться материала – серого чугуна, из которого, собственно, и выплавляются вышеуказанные котлы. В сером чугуне фиксируется повышенное содержание углерода, который существенным образом замедляет процесс коррозии металла. Все это позволяет чугунному котлу прослужить десятки лет!

В плюс нужно отнести и чугунные теплообменники, которые устанавливаются в котлы топовых моделей. Чугунные теплообменники хоть и обладают сниженной теплопроводностью, но позволяют на порядок увеличить ресурс эксплуатации. Разумеется, можно купить котел со стальными теплообменниками, обладающими лучшей теплопроводностью, но последние служат меньше.

Напольная установка котла гарантирует минимальное потребление топлива, поскольку чем выше окажется расстояние между котлом и дымоходом, тем больше наблюдаться будет тяга. Как следствие – расход топлива окажется минимальным. В котлах средней тепловой мощности (15-17 кВт) расход газа составляет не более 1-3 куб/м за час. Следует признать, что такой повышенный расход актуален только в случае интенсивного разогрева, когда котел работает на максимальной мощности. Но как только температура в жилых помещениях достигнет заявленной отметки, расход топлива газовым котлом снижается до разумного минимума.

Чугунные котлы данной линейки могут комплектоваться как вентиляторными, так и атмосферными горелками. Первые гарантируют высокую мощность при минимальном расходе газа за счет нагнетания большого объема воздуха в камеру сгорания, тогда как вторым не требуется электричество и они отличаются бесшумностью в работе и повышенной надежностью.

Топовые модели вышеуказанных котлов часто комплектуются вторым контуром, благодаря которому у владельца котла появляется редкая возможность получать большие объемы горячей воды за минимально возможную плату. Достаточно купить двухконтурный газовый напольный котел, вывести на максимальную мощность, как в отдельном баке будет аккумулироваться вода высокой температуры. Покупать бойлеры косвенного нагрева или электрические водонагреватели, в последнем случае не придется.


Размещено: 14.12.2016 в 11:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя