Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Варианты конструкции кондиционеров

кондиционерПеременчивый климат в России вынуждает все большее количество людей устанавливать кондиционеры. Летом без них жарко, а зимой, когда работает отопление, температура воздуха тоже меняется не всегда в комфортную сторону. Выбрать устройство, регулирующее домашний микроклимат, не так уж просто. Если вы рассматриваете кондиционеры в Липецке и решаете, какой вариант подойдет лучше всего, то эта статья может помочь сделать выбор.

Какие бывают кондиционеры

  • Самый недорогой и распространенный вариант – оконный. Его преимущество в дешевизне и простоте монтажа, но есть и недостатки. Он занимает большую часть окна, нуждается в тщательной герметизации, иначе будет сквозняк, а еще сильно шумит.
  • Напольные кондиционеры – это устройства, устанавливать которые еще легче. Для этого даже не требуется вызывать мастера. По эффективности такие модели уступают более дорогим устройствам.
  • Канальные устройства хороши для тех, кто хотел бы сделать кондиционер максимально малозаметным. Устанавливать его сложно, обслуживать тоже, но зато он не бросается в глаза и довольно эффективный.
  • Кассетные агрегаты вешают прямо под потолком. Монтаж такой системы не сильно проще, чем у канального устройства, но обслуживание не требует таких усилий.
  • Сплит-система – это агрегат, состоящий из двух частей, одна из которых расположена внутри помещения, вторая – снаружи. Такая организация кондиционера позволяет ему быть очень тихим, ведь шумная часть выносится на улицу. Обычно управлять агрегатом можно с помощью пульта, есть возможность настраивать режимы и программировать его. Это очень удобный вариант.
  • Сплит-система, у которой несколько внутренних блоков, называется мультисистемой. Ее отличие в том, что для каждой комнаты можно установить свой температурный режим. Обычно такой вариант считается идеально подходящим для квартиры.

Точно ли кондиционер нужен?

Устройство, способное избавить вас от летнего зноя и сделать обстановку в квартире или офисе комфортной, напрямую влияет на здоровье и производительность человека. Все замечают, что ни в жару, ни в холод не хочется работать или делать важные дела. Причина в том, что всю энергию, которую можно было бы пустить на полезные дела, организм тратит на поддержание собственной нормальной температуры.

А аллергикам и астматикам и вовсе без кондиционера никак, ведь любая пыль, шерсть животных и пыльца растений ухудшают их самочувствие, а избавить от этих загрязнений в воздухе может только кондиционер с фильтром.




Размещено: 31.05.2017 в 17:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя