Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать летний душ


летний душЛетний душ – отличная возможность освежиться в летний зной, ополоснуться после трудов на дачном участке. Популярность летних душей стремительно растет и практически каждый дачник стремится заиметь у себя летний душ. К тому же сделать летний душ довольно просто даже неподготовленному человеку.

Но если вы решили все-таки воспользоваться услугами профессионалов в строительстве летнего душа, оставьте заявку с вашими пожеланиями и вы получите конкурентные предложения. И в этом случае экономия составит 40-50%.


Для начала нам понадобится источник воды. Если вы хотите принимать теплый душ, то идеально подойдет большой бак, который будет установлен на ножках-подпорках на высоте 2.5-3 метров над землей. Такие баки можно часто увидеть на дачах, они используются для полива растений и цветов. Вода, за день нагреваясь в баке, отлично подойдет для мытья в летнем душе. Если же возможности приобрести или установить подобный бак нет, то можно обойтись бочкой или другим резервуаром, установленным на земле или на небольшом возвышении от нее.

Теперь нам нужно организовать саму работу душа. Для этого из резервуара можно вывести шланг, на кончик которого можно прицепить распылитель для душа. В случае отсутствия наконечника, подойдет обычная насадка для поливальника. Такая насадка ничуть не хуже специального распылителя для душа, но перед использованием ее желательно хорошенько промыть.

Подача воды, в случае если бак установлен над землей, будет происходить под действием силы тяжести: нам достаточно открыть вентиль, и душ начнет работать. Если же резервуар с водой установлен на поверхности земли, то придется воспользоваться насосом. Душ, в котором используется ручной, а точнее ножной, насос называется душ-топтун. Если вы используете моторный насос, то позаботьтесь, чтобы элементы управления насосом находились под рукой. Это позволит вам избежать перерасхода жидкости.

Лучше всего приобрести специальные коврики или деревянные поддоны, на которых вы будете стоять, принимая душ. Плоский сплошной бетонный или деревянный пол под воздействием влаги быстро покроются грибком и плесенью. А индивидуальный коврик для каждого принимающего душ позволит избежать заражения возможными грибковыми заболеваниями.

Учитывая, что летний душ чаще всего принимают в плавках, то о занавеске можно не заботиться. Но если вы планируете мыться под душем обнаженным, то стоит позаботиться и о ней. Хорошо себя зарекомендовала клеенчатая занавеска. Она достаточно тяжела, чтобы не развеваться под порывами ветра, непрозрачна и устойчива к воздействию влаги, высокой температуры. На зиму занавеску из клеенки лучше снимать, так как под воздействием мороза она становится хрупкой и может сломаться.

Таким образом, вы можете легко сделать свой летний душ, используя подручные средства.


Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя