Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Делаем ремонт в ванной


remont_vannoi Многие дизайнеры большое внимание обращают на ванную комнату. Утром она создает хорошее настроение, вечером расслабляет и успокаивает. Именно поэтому следует тщательно подбирать стиль оформления своей ванной комнаты. Большой интерес вызывает потолок. Выбирать материал, для потолка необходимо учитывая несколько факторов. Основной фактор- влажность. В ванной комнате влажность может подниматься до 95%. На самом потолке может собираться конденсат. Поэтому материал должен быть водостойким. Также нужно учитывать эстетичность материала, его долговечность и стоимость. Пока в помещении делается ремонт, реставрация ванн в СПб будет весьма кстати.

Существует несколько способов отделать потолок в вашей ванной комнате. Самым простым способом является побелка. Но такой потолок выглядит не эстетично и от такого способа давно отказались.

Можно потолок покрасить. Но такой способ имеет большой недостаток- потолок должен быть абсолютно ровным. Иначе краска подчеркнет все изъяны поверхности.

Полистирольная плитка - плитки прямоугольной формы, при помощи специального клея легко монтируется на любую поверхность. Но довольно хрупкая. Можно повредить при не осторожном обращении.

Панели из ПВХ – один из самых доступных способов. Их можно использовать как на потолке, так и на стенах. Единственный недостаток это сложность монтажа.

В последнее время популярностью начинает пользоваться гипсокартон. Он довольно прост в монтаже, доступен по цене. Необходимо выбирать водостойкий гипсокартон. Гипсокартон является экологически чистым материалом.

Существуют более сложные решения данной проблемы. Реечные потолки представляют собой систему из алюминиевых реек. Такой потолок довольно прочен, но так как конструкция собрана из алюминия, то она может царапаться и вминаться.

Подвесные потолки – идеальное решение для офисных зданий. Монтируется быстро, имеет представительный вид, выдерживает большой вес.

Совсем недавно стали популярны натяжные потолки. Основное достоинство такого потолка в том, что он абсолютно ровный. При этом он влагостойкий и долговечный.

Иногда ванные комнаты отделывают деревом. Основной плюс такого способа в натуральности и экологичности материала.

Для любителей чего ни будь не стандартного можно сделать зеркальный потолок. Как правило, это подвесной потолок со специальными зеркальными плитами. Такие потолки позволяют визуально увеличить ванну и придать ей больше света.



Размещено: 16.08.2012 в 17:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя