Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Демонтаж паяльных соединений труб


Демонтаж паяльных соединений труб Паяные соединения сильно подвержены коррозии и электромиграции из-за неаккуратного удаления флюса, проведении процесса на открытом воздухе или элементарного несоблюдения технических требований. Однако достоинством пайки является не только возможность соединения разнородных материалов, но и его простой демонтаж. Именно своевременный демонтаж паяльных соединений труб поможет решить проблему с потенциальной опасностью прорыва или протечки.

Шаг первый
Для удаления морально устаревших паяльных соединений труб, грозящихся выйти из строя, Вам понадобятся: газовая горелка для разогрева, мокрая тряпка, наждачная бумага для зачистки трубы и захватные плоскогубцы.

Шаг второй
Сначала необходимо перекрыть подачу воды, одновременно открыв краны на кухне и в ванной комнате. Это делается во избежание разрыва из-за повышения давления в трубе.

Шаг третий
Следует нагревать поврежденное трубное соединение газовой горелкой до его качественного размягчения, т.е. до расплавления краски и расширения соединенных деталей. Тогда заскорузлое соединение можно будет легко разделить. При этом нельзя держать горелку слишком близко, это может привести к перегреву. Также стоит обращаться с паяльной лампой предельно осторожно, иначе можно травмироваться, получит ожог или нечаянно устроить возгорание.

Шаг четвертый
С помощью плоскогубцев нужно осторожно отделить фитинг от присоединенной трубы.

Шаг четвертый
Следует избавиться от кусочков старого припоя с помощью влажной тряпки. Если он не убирается, то стоит прогревать концы труб дополнительно несколько минут. Позже уже остывшие трубы необходимо очистить крупнозернистой наждачной бумагой.

Перед началом демонтажных работ стоит проверить состояние горелки, а также позаботиться о наличии хорошей вентиляции. Если сопло будет загрязнено или не будет притока свежего воздуха, то может случиться эксцесс.



Размещено: 28.10.2010 в 19:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя