Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка душевой кабины


Установка душевой кабины Душевая кабина – это прекрасный способ для экономии места в ванной комнате без ущерба вашему комфорту. Ее установка представляет собой целый ряд важнейших этапов и может показаться новичку достаточно сложным процессом, но, если есть желание и определенные навыки, то установка душевой кабины может быть выполнена и своими силами.

Первым делом, необходимо установить поддон поначалу несколько в стороне от места, куда будет устанавливаться душевая кабинка. Обязательным условием является устранение юбки, что позволит осуществить правильное выставление уклона, а также проверку герметичности стыка с трубой канализации.

Далее, следует установить боковые стенки кабины на поддон, при помощи штатного и дополнительного крепления вмонтировать направляющие дверной конструкции.

Следующий этап – крепление боковых стенок душевой кабинки к поддону. Для этого необходимо будет использовать герметик, дополнительный крепеж и штатные метизы, которые позволяют установить, насколько точно были выполнены заводские отверстия.

При установке верхнего купола кабинки также используется герметик и штатные метизы. На данном этапе, когда душевая кабина собрана, но на нее еще не навешены дверцы, ее необходимо оставить в покое примерно на сутки, пока не произошло полное высыхание герметика. После истечения срока выдержки, сборочные работы можно возобновить.

Теперь необходимо поставить кабинку на положенное место, подсоединить слив к канализационным трубам, выполнить подключение горячего и холодного водопровода. На данном этапе особое внимание следует уделить герметичности соединения стыка поддона с канализацией. Простым включением горячей и холодной воды нужно выполнить проверку герметичности соединения подводов.

Если на данном этапе никаких протечек не было обнаружено, то можно устанавливать и регулировать двери душевой кабинки, согласно приложенной инструкции.

На этом установка душевой кабины завершена.


Размещено: 27.10.2010 в 11:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя