Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Рынок окон: окна на дачу


1285703928_21 Если имеется дача или за городом дом и необходимо поменять окна, нужно сначала их подобрать

Распространенные - это окна ПВХ. Достоинства - неприхотливы, моют стекла, и смазывается фурнитура, стеклопакет, обладает теплоизоляционной характеристикой, довольно низкая цена. Цена окон ПВХ значительно различается в зависимости от профиля и компании, которая их производит. Пластик является главным недостатком окон ПВХ - это заставляет тех, кто владеет деревянными, каменными и кирпичными домами искать иные варианты. От пластика с бетоном едут на дачи жители из города.

У алюминиевых окон практически те же достоинства и недостатки, какие у окон ПВХ, но значительно дороже. Как недорогое решение остекления дачи они не подходят.

Иной вариант – это окна из дерева. Окна имеют несколько видов. Простыми являются террасные рамы. Простота окон обуславливает и стоимость - самый недорогой вариант. Низку стоимость сопровождают недостатки - это низкое качество и присутствие дефектов в дереве, из которого изготовляют террасный брус - выпадают сучки, коробится и растрескивается брус, примитивная фурнитура и низкая теплоизоляционная характеристика. Эти окна подходят для недорогого садового домика или к хозяйственной постройке - гаражу, сараю, туалету и прочему.

Иная крайность – это деревянное европейское окна, в особенности элитное, из дорогих пород дерева. Достоинства – это заметный внешний вид, присутствие стеклопакета, обеспечивающий высокую теплоизоляционную характеристику, достаточную для проживания целый год, имеется встроенный алюминиевый водоотлив в «мокрой» части окна, внизу створок. Для применения в дачном строительстве, они - дорогие, а характеристика - излишняя. На даче человек проживает в теплое время, а, когда холодно не бывает совершенно. Кстати, купить деревянные евроокна от производителя Вы можете на сайте proleshoz.ru.

«Золотая середина» - это окна из дерева со стеклопакетами. Достоинства - сравнительно невысокая стоимость, приблизительно как окон ПВХ, имеется одно- или двухкамерный стеклопакет, который обеспечивает хорошее тепло и шумо изоляционное свойство. Качественная фурнитура, которая позволяет делать не только лишь поворотными, но и поворотно-откидными створки, присутствует один-два контура уплотнения и качественные материалы, в том числе и дерево. Толщина бруса и стеклопакета в этих окнах меньше, чем у евро окон - это обуславливает уменьшение стоимости. В качестве Материал для этаких окон – это двухслойный клееный брус оконный, при его изготовлении, из древесины вырезают все дефекты. Он долговечный и не растрескивается и не коробится. Основной породой дерева является сосна, но можно встретить окна из лиственницы или дуба. Сосна подходит в любом из случаев, но, надо поставить окно в баню, то лиственница является вашим выбором. Стеклопакет должен быть с закаленным стеклом внутренним. Дуб значительно увеличивает цену, уменьшая достоинства таких окон.

Дополнительный элемент - это капельник из алюминия, защищающий низ окна под створкой, от действия стекающей воды. Надо не забывать о москитной сетке, чтобы комары не напоминали о себе.



Размещено: 01.07.2013 в 17:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя