Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Классификация окон и их замена


006 Окна в любом помещении, а тем более в доме или квартире, играют важнейшую роль. Они пропускают в наши жилища солнечный свет и являются связующим звеном между квартирой и окружающим миром.

Классификация окон

Сейчас известны и широко применяются самые разнообразные виды окон. Они отличаются не только размерами и дизайном, но и конструкцией, а также материалом, из которого изготовлены. Классический вариант – деревянные окна, однако существует и множество более современных и технологичных вариаций, в том числе: стеклопластиковые и металлопластиковые, алюминиевые окна и комбинированные окна. В зависимости от конструктивных отличий окна бывают одинарные или спаренные, а также раздельные и раздельно-спаренные.

В качестве светопроницаемого материала окон в подавляющем большинстве случаев используют стекло или его разновидности. Используются не только стандартные, классические стекла, но и специальные энергосберегающие, защищающие от солнца, армированные, узорчатые, ламинированные, а также закаленные.

Также окна можно классифицировать по способу открывания. Механизмы открывания бывают следующего вида: поворотные, откидные, поворотно-откидные, подвесные, вращающиеся среднеподвесные, подъемно- и горизонтально-раздвижные, выдвижные, а также глухие, не открывающиеся вообще. Наибольше популярностью на сегодня пользуются окна поворотно-откидные.

Почему следует менять старые окна

В новостройках, как правило, уже установлены достаточно качественные пластиковые окна. Однако в старых домах окна зачастую приходится менять, так как они не просто морально устарели, но и пришли совершенно в негодный вид.

Если окна будут заменены в рамках ремонта всей квартиры, то ими следует заняться в первую очередь, обязательно проработав откосы и отливы, а затем уже переходить к ремонту непосредственно комнат. Только что установленные рамы, как правило, покрыты специальной пленкой, которая может защищать новые окна от превратностей ремонта.

Кстати, занимаясь заменой окон не обязательно отталкиваться от формы и размеров старых. Всегда можно придумать что-то новое, ведь это отличный шанс серьезно преобразовать жилище. На сегодняшний день можно приобрести и установить окна и двери самых разнообразных конструкций, все зависит от фантазии хозяев квартиры.

Помните, что выбирая фирму, в которой будете заказывать новые окна, стоит в первую очередь смотреть на профессионализм и квалификацию сотрудников. Хорошо также, если фирма предлагает гарантию на свои товары.



Размещено: 29.07.2013 в 16:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя