Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Утепляем балкон своими руками


otdelka-balkonov Для того чтобы сделать ваш балкон или лоджию уютными и теплыми, совсем не нужно делать капитальный ремонт и тратить массу денег. В большинстве случаев, утепленный балкон может, заменить полноценную жилую комнату. Отделка балкона не требует глубоких знаний в сфере ремонта и строительства. Вы можете утеплить балкон сами, тем самым сэкономив деньги.

По стандарту стены балкона делаются из металлической решетки или из тонкой бетонной плиты. Чтобы сохранить полноценное тепло этого не достаточно. Балкон можно выложить кирпичом или плитами из пенобетона, что позволит на долгое время сохранять тепло. Лучше всего для утепления балкона использовать легкие материалы, например пенопласт.

Если вы живете на последнем этаже, и над вами нет другого балкона, то придется потолок делать своими силами. Лучше всего подойдёт металлобетон толщиной 6-8 см, с армированием. Такая конструкция, надежная гарантия того, что потолок не обвиснет.

Устанавливать окна, следует только при наличии надёжной крыши и парапета. Перед тем как приступать к работе, следует пригласить классифицированного мастера, который вас проконсультирует и даст советы. Только после того, как вы составили план, можно приступать к работе. Наверное, самым лучшим и дешевым вариантом будет установить металлопластиковые пакеты – они обладают большими звукоизоляционными свойствами и надёжно защищают балкон от холода и ветра. После того, как вы установили стеклопакеты, следует заполнить все оставшиеся щели. Для заполнения швов можно использовать монтажную пену, которая имеет все необходимые свойства.

Для того, чтобы ваш балкон доставлял только радость, следует выбрать хороший теплоизоляционный материал. Он должен обладать хорошими теплоудерживающими свойствами и иметь разумные габариты, поскольку слишком большой материал уменьшает пространство балкона. Идеальным материалом считается пенополистирол. Это 100% натуральный материал, удобен в работе и хорошо сохраняет тепло. После окончательного выбора материала, можно приступать к его монтажу. Самый простой способ – просто его приклеить или, например, закрепить шурупами.

Лучше всего использовать пенополистироловые плиты толщиной около 9-11 см, но обычно применяют пенополистирол толщиной 3-4 см. При укладке, по возможности, следует избегать большого количества швов.



Размещено: 07.11.2012 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя